194100, Санкт-Петербург,
ул. Кантемировская д. 3, корп. 1, лит. А, каб.331
Тел. (812) 644-59-11 доб. 61578

О школе

Школа физико-математических и компьютерных наук — самый молодой на сегодняшний день факультет НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Основная задача школы - подготовить программистов и исследователей анализа данных и машинного обучения, практического программирования, теоретической информатики, биоинформатики, языков программирования.

В настоящее время в школе обучается 90 бакалавров и 40 магистров, работает 40 преподавателей и научных сотрудников. В состав нового факультета вошли два департамента, одна базовая кафедра и один научно-исследовательский центр.

К преподаванию на факультете привлечены сотрудники высокотехнологичных компаний, научные сотрудники, молодые разработчики и ученые, совсем недавно побеждавшие на международных чемпионатах по программированию (ACM, TopCoder и др.). Сотрудничающие с факультетом компании, такие, как JetBrains, Яндекс, Acronis, участвуют в проведении практических занятий и научных семинаров, организации проектной работы, стажировок и практик, и являются основными потенциальными работодателями для выпускников факультета.