• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
ФКН
Контакты

194100, Санкт-Петербург,
ул. Кантемировская д. 3, корп. 1, лит. А, каб.331
Тел. (812) 644-59-11 доб. 61578

Руководство
Заместитель декана по учебной работе Кузнецов Антон Михайлович
Заместитель декана по научной работе Жуков Алексей Евгеньевич
Образовательные программы
Бакалаврская программа

Прикладная математика и информатика

4 года
Очная форма обучения
40/30/6
40 бюджетных мест
30 платных мест
6 платных мест для иностранцев
RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Прикладной анализ данных и искусственный интеллект

4 года
Очная форма обучения
20/30/1
20 бюджетных мест
30 платных мест
1 платное место для иностранцев
RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Бакалаврская программа

Физика

4 года
Очная форма обучения
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Магистерская программа

UX-аналитика и проектирование информационных систем

2 года
Очная форма обучения
15/10/1
15 бюджетных мест
10 платных мест
1 платное место для иностранцев
RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Магистерская программа

Вычислительная биология и биоинформатика

2 года
Очная форма обучения
5/10
5 бюджетных мест
10 платных мест
RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Магистерская программа

Машинное обучение и анализ данных

2 года
Очная форма обучения
15/15/1
15 бюджетных мест
15 платных мест
1 платное место для иностранцев
RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Магистерская программа

Программирование и анализ данных

2 года
Очная форма обучения
RUS+ENG
Обучение ведется на русском и частично на английском языке
Магистерская программа

Физика

2 года
Очная форма обучения
15/5
15 бюджетных мест
5 платных мест
RUS
Обучение ведётся полностью на русском языке
Статья
Динамика приспособления в сетевой игре со стохастическими параметрами

Волкова О. Н., Вологина Д. -., Королев А. В.

Математическая теория игр и ее приложения. 2022. Т. 14. № 1. С. 21-48.

Глава в книге
Subgame Perfect Pareto Equilibria for Multicriteria Game with Chance Moves

Kuzyutin D., Smirnova N., Тантлевский (Tantlevskij) И. Р.

In bk.: Stability and Control Processes: Proceedings of the 4th International Conference Dedicated to the Memory of Professor Vladimir Zubov. Springer, 2022. P. 437-445.

Препринт
Do Data-based Curricula Work?

Сурков М. К., Мосин В. Д., Yamshchikov I. P.

arxiv.org. Computer Science. Cornell University, 2021

Сотрудники

Жуков Алексей Евгеньевич

Заместитель декана по научной работе

Научные интересы
Кузнецов Антон Михайлович

Заместитель декана по учебной работе

Швецова Анна Андреевна

Приглашенный преподаватель

Департамент информатики

Храбров Александр Игоревич

Руководитель департамента, Доцент

Кузнецов Антон Михайлович

Заместитель руководителя департамента, Старший преподаватель

Андреева Инга Александровна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Вознесенская Анна Александровна

Приглашенный преподаватель

Гаевой Никита Сергеевич

Приглашенный преподаватель

Гераськин Ярослав Львович

Приглашенный преподаватель

Гладкая Анна Владимировна

Доцент, Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Головчанская Юлия Игоревна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Елисеев Антон Игоревич

Приглашенный преподаватель

Жаворонков Эдгар Андреевич

Приглашенный преподаватель

Заславский Марк Маркович

Приглашенный преподаватель

Исаева Елена Алексеевна

Приглашенный преподаватель

Кириленко Андрей Александрович

Приглашенный преподаватель

Кравченко Дмитрий Сергеевич

Приглашенный преподаватель

Мадера Дмитрий Александрович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Мирзоев Денис Шамширович

Приглашенный преподаватель

Москвин Денис Николаевич

Доцент, Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Нестерова Татьяна Валерьевна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Резник Сергей Александрович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Сонина Александра Константиновна

Приглашенный преподаватель

Спицина Кристина Станиславовна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Степанов Денис Вячеславович

Приглашенный преподаватель

Струков Георгий Александрович

Приглашенный преподаватель

Суворов Егор Федорович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Тигина Мария Михайловна

Приглашенный преподаватель

Тимофеева Мария Александровна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Цишевич Павел Дмитриевич

Приглашенный преподаватель

Швецова Анна Андреевна

Приглашенный преподаватель

Шпильман Алексей Александрович

Старший преподаватель

Научные интересы

Департамент математики

Широков Николай Алексеевич

Руководитель департамента, Профессор

Научные интересы
Вагурина Ирина Вячеславовна

Приглашенный преподаватель

Галиева Наиля Мансуровна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Гриних Александра Леонидовна

Приглашенный преподаватель

Загарова Наталья Викторовна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Кузнецова Мария Станиславовна

Преподаватель, Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Подкопаев Олег Борисович

Старший преподаватель

Научные интересы
Попов Александр Денисович

Приглашенный преподаватель

Якубсон Михаил Яковлевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы

Департамент физики

Жуков Алексей Евгеньевич

Руководитель департамента, Профессор

Научные интересы
Научные интересы

Международная лаборатория квантовой оптоэлектроники

Крыжановская Наталья Владимировна

Заведующий лабораторией

Научные интересы
Бердников Юрий Сергеевич

Научный сотрудник

Научные интересы
Драгунова Анна Сергеевна

Младший научный сотрудник

Научные интересы
Зубов Федор Иванович

Ведущий научный сотрудник

Научные интересы
Максимов Михаил Викторович

Ведущий научный сотрудник

Научные интересы
Тигин Леонид Михайлович

Стажер-исследователь

Фоминых Никита Андреевич

Младший научный сотрудник

Центр анализа данных и машинного обучения

Научные интересы
Аленичева Алиса Романовна

Стажер-исследователь

Багиров Фарид Вугар Оглы

Стажер-исследователь

Богомолов Егор Олегович

Стажер-исследователь

Давиденко Игорь Михайлович

Стажер-исследователь

Зенкова Наталья Валентиновна

Стажер-исследователь

Кириллова Евгения Сергеевна

Стажер-исследователь

Лукашина Нина Борисовна

Стажер-исследователь

Пшихачев Георгий Артурович

Стажер-исследователь

Свидченко Олег Анатольевич

Стажер-исследователь, Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Спирин Егор Сергеевич

Стажер-исследователь