• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
ФКН
Контакты

194100, Санкт-Петербург,
ул. Кантемировская д. 3, корп. 1, лит. А, каб.331
Тел. (812) 644-59-11 доб. 61578

Руководство
Заместитель декана по учебной работе Кузнецов Антон Михайлович
Заместитель декана по научной работе Жуков Алексей Евгеньевич
Образовательные программы
Бакалаврская программа

Прикладная математика и информатика

4 года
Очная форма обучения
42/40/18
42 бюджетных мест
40 платных мест
18 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Физика

4 года
Очная форма обучения
20/5/2
20 мест за счет средств ВШЭ
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Анализ больших данных в бизнесе, экономике и обществе

2 года
Очная форма обучения
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Информационные системы и взаимодействие человек-компьютер

2 года
Очная форма обучения
15/5/5/1
15 бюджетных мест
5 мест за счет средств ВШЭ
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Машинное обучение и анализ данных

2 года
Очная форма обучения
10/10/5/5
10 бюджетных мест
10 мест за счет средств ВШЭ
5 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Программирование и анализ данных

2 года
Очная форма обучения
15/5/5
15 бюджетных мест
5 мест за счет средств ВШЭ
5 платных мест
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Промышленное программирование

2 года
Очная форма обучения
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Теоретическая и математическая физика

2 года
Очная форма обучения
15/5
15 мест за счет средств ВШЭ
5 платных мест
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Книга
Основы перечислительной комбинаторики

Омельченко А. В.

СПб.: Издательство ИПЦ СПГУПД, 2020.

Статья
Dynamics of the Shapovalov mid-size firm model

Tatyana A. Alexeeva, Barnett W. A., Kuznetsov N. V. et al.

Chaos, Solitons & Fractals. 2020. Vol. 140. P. 1-9.

Глава в книге
Optoelectronic devices with active region based on InGaAs/GaAs quantum well dots

Максимов М. В., Nadtochiy A., Zhukov A. E.

In bk.: SPIE PHOTONICS EUROPE 2020 Biophotonics in Point-of-Care. Vol. 11361: Biophotonics in Point-of-Care. Bellingham: SPIE, 2020. P. 1135601-1135607.

Препринт
Extremal convex bodies for affine measures of symmetry

Сафроненко Е. В.

math. arxive. Cornell University, 2019

Сотрудники

Департамент информатики

Кузнецов Антон Михайлович

Старший преподаватель, Заместитель руководителя департамента, Заместитель декана по учебной работе

Андреева Инга Александровна

Приглашенный преподаватель

Афанасьева Софья Сергеевна

Приглашенный преподаватель

Березун Даниил Андреевич

Приглашенный преподаватель

Будин Николай Алексеевич

Приглашенный преподаватель

Булычев Дмитрий Юрьевич

Приглашенный преподаватель

Вербицкая Екатерина Андреевна

Приглашенный преподаватель

Гориховский Вячеслав Игоревич

Приглашенный преподаватель

Ершов Василий Алексеевич

Приглашенный преподаватель

Жаворонков Эдгар Андреевич

Приглашенный преподаватель

Ковалев Антон Сергеевич

Приглашенный преподаватель

Кораблинов Владислав Олегович

Приглашенный преподаватель

Кощенко Екатерина Васильевна

Приглашенный преподаватель

Лапшин Дмитрий Владимирович

Приглашенный преподаватель

Остриченко Арина Александровна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Палецких Алексей Андреевич

Приглашенный преподаватель

Панин Михаил Иванович

Приглашенный преподаватель

Пантюхин Игорь Сергеевич

Приглашенный преподаватель

Поваров Никита Игоревич

Приглашенный преподаватель

Сагунов Данил Георгиевич

Приглашенный преподаватель

Силаков Роман Дмитриевич

Приглашенный преподаватель

Симарова Екатерина Николаевна

Приглашенный преподаватель

Смирнов Петр Юрьевич

Приглашенный преподаватель

Степанов Денис Вячеславович

Приглашенный преподаватель

Суворов Егор Федорович

Приглашенный преподаватель

Фитц Сергей Юрьевич

Приглашенный преподаватель

Ходунов Павел Андреевич

Приглашенный преподаватель

Целищев Антон Сергеевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Чепуркин Константин Михайлович

Приглашенный преподаватель

Чернышев Георгий Алексеевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Шпильман Алексей Александрович

Старший преподаватель

Департамент математики

Широков Николай Алексеевич

Руководитель департамента, Профессор

Вагурина Ирина Вячеславовна

Приглашенный преподаватель

Гарина Марина Игоревна

Приглашенный преподаватель

Гриних Александра Леонидовна

Приглашенный преподаватель

Загарова Наталья Викторовна

Специалист по учебно-методической работе 1 категории

Ксенофонтова Вера Алексеевна

Приглашенный преподаватель

Кузнецова Мария Станиславовна

Приглашенный преподаватель

Кумачева Сурия Шакировна

Приглашенный преподаватель

Мокеев Дмитрий Сергеевич

Приглашенный преподаватель

Подкопаев Олег Борисович

Старший преподаватель

Рагозин Илья Андреевич

Приглашенный преподаватель

Рунев Евгений Валентинович

Приглашенный преподаватель

Сейтманбитов Джемиль Акимович

Приглашенный преподаватель

Синцова Ксения Анатольевна

Приглашенный преподаватель

Чамов Дмитрий Романович

Приглашенный преподаватель

Якубсон Михаил Яковлевич

Приглашенный преподаватель

Международная лаборатория квантовой оптоэлектроники

Крыжановская Наталья Владимировна

Заведующий лабораторией

Бердников Юрий Сергеевич

Научный сотрудник

Блохин Сергей Анатольевич

Ведущий научный сотрудник

Максимов Михаил Викторович

Ведущий научный сотрудник