Университетская жизнь

Студенты Питерской Вышки показали отличный результат в финале международного чемпионата по программированию ICPC

Студенты Санкт-Петербургской школы физико-математических и компьютерных наук вошли в топ-20 в финале международного чемпионата по спортивному программированию ICPC. Соревнования прошли в очном формате в Бангладеш.

Что учитывают разработчики в логистике и какие специалисты сейчас нужны: главное со Дня «Яндекса» в Питерской Вышке

В начале ноября в Питерской Вышке состоялся День «Яндекса» для всех студентов. Участники мероприятия пообщались с представителями компании и послушали лекцию о том, как устроена разработка в «Яндекс Маркете». Организаторами стали факультет Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук и компания «Яндекc».

Студенты-программисты из Питерской Вышки выиграли стипендию от «Тинькофф»

Компания «Тинькофф» подвела итоги стипендиальной программы для талантливых студентов технических специальностей. В число победителей вошли четверо учащихся программы Школы физико-математических и компьютерных наук — Владислав Артюхов, Дмитрий Артюхов, Максим Сурков и Кристина Трофимова.

Студенты Питерской Вышки в финале чемпионата мира по программированию ICPC

Студенты Санкт-Петербургской школы физико-математических и компьютерных наук  Василий Алферов, Константин Махнев и Максим Сурков стали золотыми медалистами чемпионата Северной Евразии по программированию. Команда выступит в финале чемпионата мира по программированию ICPC 2022.

В Вышке создан ситуационный центр

С 25 февраля по инициативе Студенческого совета в университете создан ситуационный центр. НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Студсовет Питерской Вышки присоединяются к организации совместной работы с психологами, юристами, сотрудниками учебных офисов и других подразделений.

Главное о ситуации с COVID-19

Рассказываем, что делать при плохом самочувствии, как проходят занятия и сколько длится карантин в Вышке при контакте с заболевшим COVID-19.

Магистерские программы Питерской Вышки презентуют на Зимней школе

Зимняя школа — 2020
С 19 по 20 февраля в онлайн-формате состоится Зимняя школа. Это традиционное мероприятие, на котором можно познакомиться с образовательными программами НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и послушать лекции по профилю магистратуры.

Учеба в Питерской Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

Занятия в третьем модуле начнутся в зданиях университета.

Знакомство с кураторами

В начале учебного года первокурсники Питерской Вышки знакомятся не только с академическими руководителями программ, сотрудниками учебных офисов и преподавателями, но и с кураторами. Кураторы – это студенты-супергерои, которые помогут освоиться в университете, ответят на любые вопросы, касающиеся учебы, развлечений и проживания в Петербурге. Они будут следить за успеваемостью и оперативно решать проблемы первокурсников.

Как в 2021 году пройдёт вручение дипломов для выпускников

Вручение дипломов, мантий и конфедераток состоится в четырёх корпусах Питерской Вышке — на Промышленной, на Кантемировской, на Седова и на набережной канала Грибоедова. Редакция портала отвечает на главные вопросы о том, как будет проходить это событие.