Студенты Питерской Вышки в топе региональной предметной олимпиады по программированию

Три студента Школы физико-математических и компьютерных наук приняли участие в региональной предметной олимпиаде по информатике и программированию. Учащиеся заняли третье место в командном первенстве.

iStock

Региональные предметные студенческие олимпиады организованы Комитетом по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга с Санкт-Петербургским государственным электротехническим университетом «ЛЭТИ». Цель этих соревнований — развитие научной деятельности среди молодежи.

Состязания проходили в октябре по 17 направлениям. В олимпиадах поучаствовали 1754 студента из 49 вузов Петербурга. Победителями в личном первенстве стали 102 студента, а в командном — 51 вузовская команда.

Третье место в командном зачете от Питерской Вышки заняли три студента программы «Прикладная математика и информатика»:

— Натх Максим Деб;

— Александра Витальевна Олемская;

— Герман Александрович Тарабонда.

Участникам из Питерской Вышки вручили памятную грамоту за успехи в программировании.

Студенты-программисты из петербургского кампуса Вышки показывают высокие результаты не только на региональных соревнованиях, но и на международных. Осенью 2022 года команда из Питерской Вышки вошла в двадцатку лучших команд на чемпионате мира по программированию ICPC. Подробнее об успехах студентов можно прочитать по ссылке.