Поступающим

Специализация «Анализ данных в финансах» программы «Прикладной анализ данных и искусственный интеллект»

В конце второго курса студентам программы «Прикладной анализ данных искусственный интеллект» предстоит выбрать одну из трех специализаций, среди которых – Анализ данных в финансах. Рассказываем, что будут изучать студенты этой специализации, какие навыки приобретут, в каких компаниях и на каких должностях смогут работать по окончании программы.

ПМИ или ПАДиИИ? Отвечаем на вопросы абитуриентов

В этом году на нашем факультете открывается новая программа бакалавриата «Прикладной анализ данных и искусственный интеллект». Теперь многие абитуриенты задаются вопросом: «Что выбрать: ПМИ или ПАДиИИ?». Чтобы помочь поступающим сделать правильный выбор, рассказываем об основных аспектах обучения на обеих программах.

«Физика» — как Питерская Вышка будет готовить исследователей современной фундаментальной физики

С 2020 года в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург ведется набор на направление по физике. Объясняем, как будет устроена научная деятельность на магистерской программе «Физика» и почему современный физик должен знать английский язык.

«Прикладная математика и информатика» и «Физика» – в топ-5 по качеству приема среди российских вузов

По итогам мониторинга качества приема в 2021 году две бакалаврские программы Школы физико-математических и компьютерных наук вошли в Топ–5 по направлениям «Математика» и «Физика».

«Прикладной анализ и искусственный интеллект» – новая программа Питерской Вышки для будущих программистов

В 2022 году Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук впервые будет набирать студентов на бакалаврскую программу «Прикладной анализ данных и искусственный интеллект». Кому будет интересная новая программа, в чем ее особенности, что объединяет ее с «Прикладной математикой и информатикой» и в чем ее отличия – читайте в нашем материале.

Олимпиада «Высшая лига» – еще один способ получить льготы при поступлении в магистратуру

Олимпиада «Высшая лига» помогает абитуриентам магистратуры увеличить свои шансы на поступление. Участвовать в ней могут не только студенты, но и выпускники. Медалисты и дипломанты олимпиады получают льготы при зачислении на магистерские программы в НИУ ВШЭ, в том числе скидки на оплату обучения, призы и подарки. Рассказываем подробно, как проходит олимпиада и какие преимущества дает победа в ней абитуриентам факультета.

«Победа в олимпиаде «Я – профессионал» точно помогла при поступлении в магистратуру»

Фото из архива НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург
Победа в олимпиаде «Я – профессионал» существенно увеличивает шансы на поступление в магистратуру, не исключение и программа «Машинное обучение и анализ данных».
В 2022 году медалисты направлений «Машинное обучение», «Большие данные», «Искусственный интеллект» за 2021 год и медалисты направления «Искусственный интеллект» за 2022 смогут получить максимальный балл за письменный экзамен по высшей математике. Для поступления останется только пройти собеседование. Мы поговорили с победителями и призерами олимпиады, которые сейчас учатся на программе, об их впечатлениях и о том, что может помочь при подготовке.

Советы абитуриентам: олимпиады по математике

Математика. Знание именно этого предмета объединяет студентов всех программ Школы физико-математических и компьютерных наук. Мы поговорили с победителями и призерами различных олимпиад по этому направлению и узнали, какими бывают олимпиад по математике, в чем их особенности, и как лучше всего к ним готовиться.

Как поступить по олимпиадам в 2022 году

Опубликован перечень олимпиад, победители и призеры которых будут иметь особое право при поступлении на программы Школы физико-математических и компьютерных наук в 2022 году.  Все подробности в нашем материале.

«Было бы здорово учиться там, где такие классные люди»

«Машинное обучение и анализ данных» – одна из самых популярных магистратур в Питерской Вышке. Почему выбирают эту программу, что самое интересное в обучении и советы абитуриентам этого года – все это в комментариях студентов и выпускников программы.