Тема «Образовательная программа «Прикладная математика и информатика»»

Специализация: промышленное программирование

Наташа Мурашкина, в прошлом — студентка, ныне — организатор проектной работы у первокурсников программы «Прикладная математика и информатика», во время учебы выбрала для себя специализацию «Промышленное программирование». Чем ее привлекло это направление, как студенты получают опыт рецензирования кода и какие курсы помогли Наташе в выборе темы диплома и дальнейшей работе, читайте в нашем материале.

Специализация: машинное обучение

Каждый студент программы «Прикладная математика и информатика» может построить индивидуальную траекторию обучения — выбрать те предметы, которые будут наиболее полезны для будущей карьеры. Владислав Мосин, выпускник программы 2021 года, рассказывает, почему он выбрал для себя специализацию «Машинное обучение», какие курсы для него были самыми интересными и какие проекты он реализовал за время обучения.

Для олимпиадников программы «Прикладная математика и информатика» открывается группа повышенной академической нагрузки

из архива НИУ ВШЭ –Санкт-Петербург
С этого года на программе «Прикладная математика и информатика» открывается набор в группу повышенной академической нагрузки. Она будет сформирована по результатам тестирования в начале первого курса. О том, какие дополнительные возможности появятся у студентов, рассказывает Антон Кузнецов, заместитель декана по учебной работе Санкт-Петербургской школы физико-математических и компьютерных наук НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Советы абитуриентам: олимпиады по информатике

В этом году сразу две бакалаврские программы факультета — «Прикладная математика и информатика» и «Прикладной анализ данных и искусственный интеллект» — ждут победителей и призеров олимпиад по информатике. Как к ним готовиться? Чем отличаются разные олимпиады? И что нужно знать, чтобы показать высокие результаты? Своими советами делятся первокурсники ПМИ, поступившие по результатам олимпиад.

C 25 октября Питерская Вышка уходит на дистант

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 в Петербурге и указом президента НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург временно переходит на дистанционное обучение. Соответствующий приказ подписала директор кампуса Анна Юрьевна Тышецкая.