Тема «Образовательная программа «Физика»»

Поступление по ЕГЭ на программу «Физика». Самая главная информация

из архива НИУ ВШЭ –Санкт-Петербург
Приемная кампания 2022 года набирает обороты. Рассказываем важную информацию, которая пригодится абитуриентам, поступающим по ЕГЭ.

Бакалаврская программа «Физика»: специализации

В конце второго курса студенты бакалаврской программы «Физика» выбирают специализацию: квантовую теорию поля или физику конденсированного состояния. Какие дисциплины входят в программу специализаций, как попасть на выбранное направление и изменится ли у третьекурсников учебный процесс, рассказывает академический руководитель программы Игорь Евгеньевич Шендерович.

Бакалаврская программа «Физика»: поступление по олимпиадам

По каким олимпиадам можно поступить на программу «Физика» без вступительных испытаний? Какие дополнительные стипендии получают олимпиадники в Питерской Вышке? Что важно не забыть при подаче  документов, чтобы быть уверенным в поступлении? Эти вопросы сейчас беспокоят многих абитуриентов. Подробные ответы на них ищите в нашем материале.

Советы абитуриентам: олимпиады по физике

В 2022 году победители и призеры олимпиад по физике смогут поступить на любую из программ бакалавриата Школы физико-математических и компьютерных наук НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург: «Физика», «Прикладная математика и информатика» и «Прикладной анализ данных и искусственный интеллект». Мы поговорили с нынешними первокурсниками программы «Физика» о том, в каких олимпиадах они участвовали и как к ним готовились.