• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: ВШЭ впервые вошла в 2 предметных рейтинга ТНЕ — по компьютерным наукам и инженерным наукам и технологиям

ВШЭ впервые вошла в 2 предметных рейтинга ТНЕ — по компьютерным наукам и инженерным наукам и технологиям

ВШЭ впервые вошла в 2 публикуемых Times Higher Education рейтинга: по компьютерным наукам (группа 301-400) и инженерным наукам и технологиям (группа 601-800). Тем самым ВШЭ в очередной раз подтвердила, что  давно уже перестала быть узкопрофильным вузом с социально-гуманитарным профилем, а является многопрофильным университетом, который добился успехов и в новых для себя областях науки по естественным и инженерным направлениям.

Иллюстрация к новости: Career Week 2018

Career Week 2018

Career Week – это неделя расширения твоих знаний о рынке труда, приобретения полезных связей и прокачки тебя как кандидата на трудоустройство.
Что тебя ждет:
·        Десятки мест для практики и стажировок от парнетров ВШЭ
·        30 российских и междунароных компаний – партнеров
·        Курс тренингов по трудоустройству «Career Start»
·        Актуальная информация из первых рук
·        Новые знакомства
·        Впечатления, знания и сувениры.

Успевай зарегистрироваться!

Иллюстрация к новости: «Назад в будущее» вместе с Питерской Вышкой

«Назад в будущее» вместе с Питерской Вышкой

С 19 по 21 ноября в барах города пройдет просветительский фестиваль «Назад в будущее». На нем ученые Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге расскажут о самом важном, что произошло с Россией за 20 лет.

Иллюстрация к новости: ВШЭ заняла 23 место в рейтинге QS EECA

ВШЭ заняла 23 место в рейтинге QS EECA

Второй год подряд ВШЭ улучшает свой результат в рейтинге QS EECA  и на данный момент занимает 23 место среди университетов из стран Европы с переходной экономикой и Центральной Азии.

Иллюстрация к новости: С Днем Учителя!

С Днем Учителя!

Труд учителя – великая социальная миссия, направленная на раскрытие в наших детях заложенного в них потенциала, стимулирование интереса к наукам, воспитание лучших душевных качеств. Поздравляем с профессиональным праздником всех учителей!

Иллюстрация к новости: Работа в креативных индустриях Петербурга

Работа в креативных индустриях Петербурга

Маргарита Кулева, старший преподаватель департамента социологии и научный сотрудник Центра молодежных исследований НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург изучила организацию труда в государственных и частных культурных институциях Петербурга. Выяснилось, что представители творческих индустрий вынуждены работать в условиях нестабильной оплаты труда, ненормированного графика и несоответствия обязанностей и занимаемой должности. При этом они романтизируют свою работу и считают, что приносят жертву высокому искусству.

Иллюстрация к новости: В России открылась регистрация на олимпиаду «Я — профессионал»

В России открылась регистрация на олимпиаду «Я — профессионал»

26 сентября стартовала регистрация на олимпиаду студентов «Я — профессионал». Новый сезон одного из флагманских проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей» запустили семь победителей первой олимпиады и первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Иллюстрация к новости: ВШЭ сохранила позиции в топ-300 рейтинга QS лучших университетов мира по трудоустройству выпускников

ВШЭ сохранила позиции в топ-300 рейтинга QS лучших университетов мира по трудоустройству выпускников

QS Graduate Employability Rankings опубликовал список 500 лучших университетов мира по трудоустройству выпускников.

Иллюстрация к новости: ВШЭ сохранила позиции в топ-300 рейтинга QS лучших университетов мира по трудоустройству выпускников

ВШЭ сохранила позиции в топ-300 рейтинга QS лучших университетов мира по трудоустройству выпускников

QS Graduate Employability Rankings опубликовал список 500 лучших университетов мира по трудоустройству выпускников.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург создал три новых факультета

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург создал три новых факультета

Новыми факультетами стали Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук, Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств и Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения. Два последних факультета созданы на базе Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук.