• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург создал три новых факультета

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург создал три новых факультета

Новыми факультетами стали Санкт-Петербургская школа физико-математических и компьютерных наук, Санкт-Петербургская школа гуманитарных наук и искусств и Санкт-Петербургская школа социальных наук и востоковедения. Два последних факультета созданы на базе Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук.

ВШЭ вошла в топ-листы четырех репутационных рейтингов вузов по укрупненным направлениям RAEX

В рейтинге «Экономика и управление» ВШЭ стабильно сохраняет 2 место после МГУ, в рейтинге по «Гуманитарным и социальным направлениям» ВШЭ представлена на 4 месте. В рейтинге «Математика и естественные науки» ВШЭ заняла 8 место, улучшив результат по сравнению с прошлым на одну позицию.

Иллюстрация к новости: Будущее экономистов в интернете

Будущее экономистов в интернете

В разгар приемной кампании не все обращают внимание на то, что некоторые профессии понемногу вытесняются компьютерами, берущими на себя учет, бухгалтерию и другие функции. Смелые прогнозисты ожидают даже близкое вытеснение миллионов водителей компьютерными автопилотами, что уж говорить о бухгалтерии. Если в ХХ веке машины бурно заменяли ручной труд, то в ХХI «искусственный интеллект», нейросети заменяют банальные умственные операции.

Выпускник ВШЭ назначен министром цифрового развития

Константин Носков, окончивший в 2001 году магистратуру Высшей школы экономики, возглавит Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Он стал вторым министром — выпускником Вышки в составе нынешнего российского правительства: Максим Орешкин продолжит руководить Минэкономразвития.

Иллюстрация к новости: Праздник науки в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Праздник науки в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Влияют ли академики на российский экспорт, а социальные сети на процесс выборов, подвержены ли цензуре российские медиа, и как прогнозировать развитие сети метрополитена в мегаполисе, – далеко неполный перечень вопросов, которые в своих исследованиях затронули студенты НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на празднике науки HSE SPb Research Day.

Иллюстрация к новости: Встречи с инвесторами в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Встречи с инвесторами в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Студенты Питерской Вышки постигают PerformanceManagement в формате инвестиционных питч-сессий, а оценивают их успехи эксперты-практики из реального сектора, инвестиционной и банковской сфер.

Иллюстрация к новости: Выпускница стала лауреатом престижного конкурса

Выпускница стала лауреатом престижного конкурса

Анна Калишенко победила во Всероссийском конкурсе выпускных квалификационных работ по предпринимательству.

Иллюстрация к новости: Студентка бакалавриата покорила SCOPUS

Студентка бакалавриата покорила SCOPUS

Студентка 3-го курса образовательной программы «Менеджмент» Марина Пашкина совместно с доцентом департамента менеджмента Марией Плахотник опубликовали статью в англоязычном журнале Industrial and Commercial Training, индексированном в базе данных SCOPUS (Q3).

2 студента и преподаватель НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург среди победителей стипендиального конкурса фонда В. Потанина

Экспертный совет подвел итоги двух конкурсов стипендиальной программы Владимира Потанина: конкурса на получение именной стипендии и конкурса на получение грантов преподавателями магистратуры. В число победителей вошли два студента и преподаватель НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург взяли серебро на Unilever Future Leaders League

Студенты НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург взяли серебро на Unilever Future Leaders League

Екатерина Халипина, студентка 1-го курса магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» и руководитель студенческого проекта BRANDMAKER, рассказала о том, в престижном кейс-чемпионате Unilever Future Leaders League.