Студенты Питерской Вышки – лидеры в решении бизнес-кейсов

23 сентября на площадке IX Петербургского международного инновационного форума-2016 в торжественной обстановке состоялось награждение победители конкурса бизнес-кейсов «Business Quest». Высшую награду получила команда НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Все о роботах и искусственном интеллекте

Виталий Недельский, президент НАУРР, человек, знающий о роботах все и даже больше, 22 сентября провел лекцию «Новые беЗчеловечные технологии. Роботы за людей?». Лекция изначально проводилась для первокурсников ОП «Социология и социальная информатика», однако ее также посетило множество студентов старших курсов, сотрудников лабораторий и преподавателей.

Из студентов в партнеры

В сентябре в кампусе НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург на Кантемировской ул., 3А открылось кафе Granola, которым руководит выпускник Питерской Вышки Павел Калинский. Проект наглядно демонстрирует готовность вуза сотрудничать со своими выпускниками и способствовать продвижению их бизнеса, тем более, когда и выпускники не забывают свою альма-матер.

Правила блестящей карьеры

«Чем выше будут ваши IQ и EQ, тем больше у вас шансов быть успешными», – поделилась с первокурсниками образовательной программы "Менеджмент" (International Business and Management Studies) Ярослава Васильева, директор по персоналу компании «Ниссан» Россия, возглавляющая HR структуру компаний «Альянс» Reno-Nissan. Вместе с руководителями факультета 1 сентября она приняла участие в торжественной церемонии вручения студенческих билетов.