Новости

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка и ПАО «Ростелеком» объявляют о начале приема заявок на Всероссийский фестиваль университетских технологических проектов

Всероссийский онлайн-фестиваль университетских технологических проектов —  это один из этапов большого проекта Высшей школы экономики, призванного помочь начинающим предпринимателям получить новые компетенции, приобрести опыт презентации своих проектов и привлечь внимание потенциальных инвесторов.

Иллюстрация к новости: Петербург, сильная программа и бонусы для олимпиадников: почему абитуриенты выбирают Питерскую Вышку

Поступление в бакалавриат российских вузов в разгаре: абитуриенты узнают результаты ЕГЭ и оценивают свои шансы попасть в университет мечты. Но некоторые счастливчики уже определились с вузом и даже подписали согласие о зачислении — так делают поступающие по олимпиадам. Редакция новостного портала поговорила с абитуриентами-олимпиадниками и выяснила, почему они выбрали Питерскую Вышку и чего ожидают от предстоящих лет учебы.

Иллюстрация к новости: ВШЭ сохранила 4 место в рейтинге Интерфакс

ВШЭ сохранила 4 место в рейтинге Интерфакс

Высшая школа экономики устойчиво входит в группу лидеров ежегодного Национального рейтинга университетов группы «Интерфакс».

Иллюстрация к новости: Вышка – первая в рейтинге англоязычных интернет-ресурсов российских университетов

Англоязычная версия портала Вышки снова на первом месте в рейтинге англоязычных интернет-ресурсов российских университетов. Рейтинг составляется Российским советом по международным делам с 2015 года в рамках исследования электронной интернационализации российских вузов. Авторы исследования анализируют англоязычные сайты вузов по 108 критериям, разбитым на тематические блоки

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка проведет конференцию AMEC в онлайн-формате

Питерская Вышка проведет конференцию AMEC в онлайн-формате

В НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург состоится конференция Analytics for Management and Economics Conference (AMEC). Мероприятие будет длиться с сентября по декабрь 2020 года и пройдет полностью в онлайн-формате. Председатель программного комитета и руководитель департамента финансов Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента Анхель Барахас рассказал, что ждет участников конференции.

Иллюстрация к новости: Два научных проекта Питерской Вышки победили в конкурсе РФФИ И ЭИСИ

Два научных проекта Питерской Вышки победили в конкурсе РФФИ И ЭИСИ

15 июля Российский фонд фундаментальных исследований и Экспертный институт социальных исследований объявили результаты конкурса на лучшие научные проекты исследований в сфере общественно-политических наук. Грантовую поддержку получили команда Центра молодежных исследований под руководством Елены Леонидовны Омельченко, а также команда департамента политологии и международных отношений и Лаборатории сравнительных социальных исследований под руководством Андрея Николаевича Щербака.

Иллюстрация к новости: Спонсорские стипендии для физиков и программистов Питерской Вышки

Спонсорские стипендии для физиков и программистов Питерской Вышки

Компании JetBrains и BIOCAD — основные партнеры Школы физико-математических и компьютерных наук. Они поддерживают организацию конференций, научные поездки, а также награждают студентов за успехи в учебе. В новом учебном году спонсорские стипендии от JetBrains и BIOCAD будут получать учащиеся программ «Прикладная математика и информатика» и «Физика». Редакция объясняет, кому и как они будут присуждаться.

Иллюстрация к новости: Первые выпускники программы двойного диплома с Университетом Помпеу Фабра закончили обучение с отличием

В этому году четверо выпускников ОП «Экономика» впервые получили дипломы в рамках участия в треке программы двойного диплома, который реализуется НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Университетом Помпеу Фабра в Барселоне (UPF). Оба университета оценили работы ребят на отлично. Трое выпускников программы получили особую оценку от UPF.

Иллюстрация к новости: Брендинговое агентство преподавателя Школы дизайна Ивана Куликова победило на Международном фестивале «Белый Квадрат»

9 июля брендинговое агентство «Терминал дизайн» завоевало золото на Международном фестивале маркетинга и рекламы «Белый Квадрат» в Минске. Руководит агентством преподаватель Школы дизайна в Петербурге Иван Куликов. Команда «Терминал дизайна» соревновалось в конкурсе создания нового бренда и айдентики для товара.

Иллюстрация к новости: Эрмитаж стал партнером магистерской программы «Менеджмент в индустрии впечатлений»

Сотрудничество с магистерской программой будет реализовано как часть общего соглашения, подписанного Высшей школой экономики и Государственным Эрмитажем в июле 2019 года. Формат партнерства на программе «Менеджмент в индустрии впечатлений» предусматривает преподавание сотрудниками Эрмитажа дисциплин, возможность реализации проектов и прохождения практики студентами в музее.