• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Пользоваться спросом будут специалисты, которые постоянно расширяют свои компетенции

В Вышке стартовал проект "Диплом+", разработанный для студентов. Он состоит из пяти программ по различным направлениям. Чему научатся слушатели, и почему так важно вкладываться в образование и собственное развитие? Читайте в интервью с Юлией Васильевой, начальником учебно-методического отдела НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Студенты юридического факультета приняли участие в конкурсе «Youth for Peace»

Поздравляем студентов третьего курса Михаила Ковалерчика и Ксению Каткову с успешным выступлением на международном конкурсе по гуманитарному праву «Youth for Peace». Команда юридического факультета прошла в полуфинал, заняв 3-4 место, а капитан команды – Михаил Ковалерчик – был признан лучшим оратором конкурса.

Современный HR-менеджер

13 ноября в НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге стартует программа профессиональной переподготовки для студентов «Школа современного HR-менеджера». Научный руководитель курса Мария Бессмертная рассказала, что отличает современного HR-специалиста, и как он может применить свои знания и умения в будущем.

Думаете о будущей карьере – прибавьте газа

На многих городских и даже международных форумах и выставках можно встретить студентов Питерской Вышки. Еще во время учебы в университете они стараются активно посещать научные и деловые мероприятия, чтобы дополнить знания, полученные на лекциях, практическим опытом общения с представителями науки, бизнеса и власти. Елена Трефилова, выпускница магистерской программы «Экономика впечатлений» поделилась опытом участия в Международном Газовом Форуме 2017.

Иллюстрация к новости: Выпускница Питерской Вышки вышла в финал всероссийского конкурса НИР

Выпускница Питерской Вышки вышла в финал всероссийского конкурса НИР

Научно-исследовательская работа выпускницы образовательной программы «Менеджмент» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Яны Кониной и преподавателя департамента менеджмента Юлии Санниковой «Хакатон как инструмент повышения инновационной активности организации», заняла призовое место в конкурсе НИРС-2016 и получила приз зрительских симпатий в финале конкурса НИР III Всероссийского молодежного научного форума «Наука будущего – наука молодых», который проходил с 12 по 14 сентября в г. Нижний Новгород.

Питерская Вышка будет готовить спортивных менеджеров

Новый цикл обучения на программе ВШЭ и FIFA/CIES по спортивному менеджменту пройдет не только в московском, но и в петербургском кампусе Вышки. Известный футболист Роман Широков будет отвечать на программе за связи со спортсменами. 

Система вычислит покупателя

Студенты Питерской Вышки могут помочь магазинам повысить общий уровень продаж и лояльности клиентов. О проекте, разработанном в рамках хакатона AdHack Galaxy (26-27 августа 2017 г.), нам рассказала студентка 2-го курса образовательной программы «Социология и социальная информатика» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Ольга Силютина.

Умный город Петербург

13 сентября 2017 года в Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге стартовал новый перспективный проект «Питер SMART», представляющий собой цикл ежемесячных встреч студентов с руководством города, успешными государственными служащими нового поколения, а также с ведущими экспертами в области государственного и муниципального управления.

Вышка вошла в топ-300 рейтинга QS Gradua­te Employability

Высшая школа экономи­ки вошла в группу 25­1-300 рейтинга QS Gr­aduate Employability, который отражает взаимосвязь между деятельностью университ­ета и трудоустройств­ом выпускников. ВШЭ заняла 1-е место сре­ди вузов-участников Проекта 5-100 и 4-е место среди 11 росси­йских вузов, улучшив прошлогодний резуль­тат.

В бизнес-аналитику из менеджмента

Выпускник факультета менеджмента 2013 года Юрий Землянский работает бизнес-аналитиком в IT-компании Рамакс Интернешнл. Юрий уверен, что и с гуманитарным образованием можно пойти работать в IT, главное – проявлять интерес к сфере технологий и заниматься саморазвитием. Это лишний раз доказывает то, что выпускники Вышки могут проявить себя в самых разных сферах, вне зависимости от специальности по диплому.