• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: В Вышке произойдет ряд кадровых изменений в руководстве питерского и московского кампусов

В Вышке произойдет ряд кадровых изменений в руководстве питерского и московского кампусов

Сергей Кадочников, возглавлявший питерскую Вышку с 2013 года, объявил о планах оставить свою должность. Новым директором НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге станет Анна Тышецкая, работающая сейчас проректором по образовательной деятельности БФУ им. И. Канта. Двумя новыми проректорами НИУ ВШЭ станут Елена Одоевская и Ирина Мартусевич.

Иллюстрация к новости: Заседание Попечительского совета НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург: итоги и планы работы

Заседание Попечительского совета НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург: итоги и планы работы

Cостоялось заседание Попечительского совета НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Члены Совета и руководство кампуса обсудили основные результаты работы в 2021 году и наметили перспективные направления для дальнейшего сотрудничества.

Иллюстрация к новости: Команда Питерской Вышки вошла в топ-20 на финале Международного чемпионата по программированию ICPC

Команда Питерской Вышки вошла в топ-20 на финале Международного чемпионата по программированию ICPC

Команда Санкт-Петербургской школы физико-математических и компьютерных наук заняла 19 место на ICPC World Finals. Соревнование прошло 5 октября в очном формате в Москве.

Иллюстрация к новости: ВШЭ сохранила позиции в двух предметных рейтингах ТНЕ

ВШЭ сохранила позиции в двух предметных рейтингах ТНЕ

ВШЭ представлена в двух предметных рейтингах ТНЕ: «Компьютерные науки» топ-500 и «Инженерные науки и технологии» в группе 801-1000.

Иллюстрация к новости: ВШЭ стала одним из лидеров «Приоритета 2030» по направлению «Исследовательское лидерство»

ВШЭ стала одним из лидеров «Приоритета 2030» по направлению «Исследовательское лидерство»

Высшая школа экономики вошла в первую группу университетов, получивших грант по направлению «Исследовательское лидерство» в рамках программы «Приоритет 2030». Ранее ВШЭ успешно защитила свою заявку на базовую часть гранта.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка запускает совместные проекты с Домом Cartier

Питерская Вышка запускает совместные проекты с Домом Cartier

В рамках встречи “Cartier & HSЕ: the Future is Youth” с участием Янины Новицкой, генерального директора Cartier Россия, Украина и СНГ, и директора НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Сергея Кадочникова прошла презентация партнерства санкт-петербургского кампуса Вышки и ювелирного дома с мировым именем.

Иллюстрация к новости: Идет набор на метапрограмму «Skills4Future»

Идет набор на метапрограмму «Skills4Future»

К участию в проекте по развитию soft skills приглашаются студенты 2–3-го курсов всех программ бакалавриата. Заявку можно подать до 15 октября. Впечатлениями от проекта с редакцией портала поделились студенты, участвовавшие в нем в прошлом учебном году.

Иллюстрация к новости: Стартует программа менторства для выдающихся первокурсников 2021/22 учебного года

Стартует программа менторства для выдающихся первокурсников 2021/22 учебного года

Программа менторства Питерской Вышки открывает третий набор. Она будет осуществляться по двум трекам: для студентов, поступивших в бакалавриат по результатам олимпиад, и для прошедших конкурсный отбор магистрантов. Срок подачи заявок на участие — с 1 по 10 октября.

Иллюстрация к новости: HSE.FEST ― площадка развития инвестиционно-предпринимательской деятельности российских университетов

HSE.FEST ― площадка развития инвестиционно-предпринимательской деятельности российских университетов

Завершился прием заявок на Всероссийский фестиваль университетских технологических проектов НИУ ВШЭ ― Санкт-Петербург. Итоги отбора ― 567 команд из 211 университетов семи стран, а также возможности и особенности фестиваля его организаторы и партнеры представили на пресс-конференции ТАСС (Санкт-Петербург). Финал HSE.FEST пройдет 11 ноября в рамках Петербургского международного инновационного форума – 2021.

Иллюстрация к новости: Рейтинг QS: выпускники Вышки востребованы на рынках труда по всему миру

Рейтинг QS: выпускники Вышки востребованы на рынках труда по всему миру

Высшая школа экономики входит в топ-250 лучших университетов мира по версии рейтинга QS по трудоустройству, несмотря на возросшую конкуренцию. В этом году составители рейтинга оценили 786 университетов из разных стран мира — больше, чем в прошлом выпуске. Публикуемая часть списка также увеличилась на 10%: в нее вошло 550 вузов.