22 марта стартует кампания по выбору майноров

Даниил Прокофьев//Высшая школа экономики

Майноры — особенный модуль в структуре бакалавриата. Он состоит из четырех дисциплин и позволяет получить компетенции в профессиональном направлении, отличном от образовательной программы, на которой учится студент. Выбранный майнор студентам предстоит изучать на 2–3-м курсах.

Майноры готовят к практической деятельности и дают возможность получить микростепень по итогам обучения. Сертификат MicroDegree подтверждает наличие дополнительной профессиональной микроквалификации — компетенций для выполнения определенных задач в профессиональной сфере.

С 20 марта студентам 1-го курса станет доступен в SmartWay персонализированный список майноров с учетом ограничений по образовательным программам и направлениям подготовки.

Места на майнорах распределяются по особому алгоритму, учитывающему рейтинг студента. Его можно проверить с 16 марта в зачетке в LMS. В случае если найдены ошибки, необходимо сразу обратиться в техподдержку LMS. Также важно заранее выбрать пять приоритетных для себя майноров и вовремя заявить их.

Первая волна выбора майноров пройдет с 22 по 24 марта. Вторая — с 30 марта по 3 апреля (для студентов, которые не попали на майнор в первую волну). С полным таймлайном кампании можно ознакомиться на сайте.

Прямо сейчас вы можете подготовиться к выбору:

• проверить свой рейтинг в зачетке в LMS

• ознакомиться с каталогом майноров;

• выбрать пять приоритетных майноров.

В каталоге можно найти интересные и разнообразные направления: анализ данных, UX-дизайн, нейросетевые технологии, мировая политика, психология, урбанистика и многое другое.