Бакалаврская программа «Политология и мировая политика»

Зимняя школа 2018: чего ждать?

1 декабря открылась регистрация на Зимнюю школу – краткосрочный образовательный курс, включающий в себя занятия по различным направлениям от рекламы и психологии до прикладной математики и IT с ведущими исследователями и представителями компаний.

Семестр за рубежом: новые возможности

За окном декабрь, который так и располагает к тому, чтобы выбраться из Санкт-Петербурга и отправиться на семестр за рубеж. И в этом может помочь программа мобильности Global UGRAD, которая своими привлекательными условиями подтолкнет к решению попробовать свои силы даже тех, кто сейчас читает о ней впервые.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка поддержит таланты

Питерская Вышка поддержит таланты

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге всячески поддерживает талантливую молодежь. Победители ведущих российских олимпиад для школьников могут претендовать на льготы при поступлении в вуз, а в случае победы во Всероссийской олимпиаде школьников еще и на существенную прибавку к стипендии в первый год обучения.

Выпуск-2017 в цифрах

В этом году мы немного припозднились и только сейчас публикуем информацию о том, что же случилось с ребятами 2017 года выпуска за прошедшие два месяца. Как обычно, незадолго до начала учебного года мы направили всем 42 выпускникам программы письмо с вопросом, как у них дела. На данный момент мы получили 26 ответов. И вот что мы из них узнали.

Йен Фергюсон: «Вышка - это лучшее место для исследований и обучения в области социальных наук в России»

Мы не просто так называемся «международной программой по политологии и мировой политике». Среди наших студентов учатся ребята из многих стран мира, а среди преподавателей есть выпускники лучших университетов Европы.

«Это лучше, чем армия!»

Для многих абитуриентов университет – законный способ отсрочить время прохождения военной службы, но Вышка позволяет совместить получение высшего образования с обучением военным специальностям в рамках цикла военной кафедры. О том, как поступить на военную кафедру и чему там учат, мы спросили студента третьего курса образовательной программы «Политология» Александра Петрова.

Лучшие из лучших! Теперь о преподавателях

Есть много причин для того, чтобы поступить в Вышку. Одна из них - уникальная для российских университетов возможность, предоставляемая студентам, четыре раза в год оценить качество получаемого образования и раз в год сказать “спасибо” наиболее понравившимся преподавателям.

Поездка в зарубежный университет. Как?

На многочисленных встречах с абитуриентами нас часто спрашивают, можно ли, обучаясь на программе "Политология и мировая политика", уехать на семестр или год в другой университет. "Конечно же!" - отвечаем мы. В этой статье, на основе рассказов четырех студенток - выпускниц этого года Полины Корягиной, Насти Турусиновой, Томы Кузьминовой и Наташи Паншиной о своих поездках по обмену в европейские университеты, мы ответим на самые насущные вопросы.

В рейтинге молодых университетов Times Higher Education Вышка вошла в топ-50 вузов моложе 30 лет

Вышка в юбилейный 25-й год рождения принесла в свою копилку новые успехи, войдя в топ-50 вузов до 30 лет рейтинга молодых университетов ТНЕ и в топ-100 общего мирового рейтинга молодых университетов до 50 лет. Она стала первым российским университетом, вошедшим в топ-лист мирового институционального рейтинга THE Young Universities.

Майнор как экспериментальное благо: самый загадочный из майноров

Так получилось, что майнор «Тексты и контексты»  является для нас, политологов, с одной стороны, самым загадочным из майноров, так как к этому времени еще ни один политолог не решился на погружение в его воды, с другой стороны, – темной лошадкой, потому что никто из нас точно не знает, чего же от него ожидать. Давайте разбираться.