Новости

Иллюстрация к новости: Поздравляем Елизавету Новомир с получением именной стипендии Правительства Санкт-Петербурга

26 октября были подведены итоги ежегодного конкурса на право получения именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга студентами образовательных организаций высшего образования в 2023-2024 году. В число стипендиатов вошла студентка 5 курса образовательной программы «Востоковедение» Елизавета Новомир.

Иллюстрация к новости: Студенты-корееведы об учёбе и студенческой жизни в Южной Корее

Студенты-корееведы об учёбе и студенческой жизни в Южной Корее

В августе 2023 года студентки ОП «Востоковедение» Анна Гусаревич и Анна Золотарёва отправились на академическую мобильность в Южную Корею. Анна Гусаревич учится в университете Сонгюнгван, а Анна Золотарёва в университете Кёнхи. Студентки рассказали, как изменился их учебный процесс и о своем опыте пребывания в другой стране.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке прошли открытые лекции профессора Национального Института культуры и искусств Вьетнама

В Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге прошли открытые лекции профессора Национального Института культуры и искусств Вьетнама, госпожи Ты Тхи Лоан, организатором которых выступила кафедра исследований Китая, Юго-Восточной и Южной Азии Института востоковедения и африканистики.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка и Восточно-китайский педагогический университет договорились об обмене студентами

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге приняла официальную делегацию Восточно-китайского педагогического университета (ВКПУ) – первого специализированного вуза по подготовке кадров для учебных заведений в Китае.

Иллюстрация к новости: «Больше всего меня интересует карьера в академии»: выпускник Питерской Вышки — о поступлении в Китай

Пекинский университет входит в двадцатку лучших вузов мира сразу по двум рейтингам — Times Higher Education и QS. Поступить туда сложно, но для выпускников Питерской Вышки — вполне возможно. Кирилл Кравцов оказался там сразу после бакалаврской программы «Востоковедение». В послужном списке выпускника — четыре стажировки в китайских университетах и несколько статей. Поговорили с Кириллом об учебе в Китае и развитии внутри Вышки.

Иллюстрация к новости: Студентка кафедры японоведения Ольга Нежибицкая прочтет лекцию о японских хикикомори

23 ноября 2023 года студентка 5 курса кафедры японоведения ОП "Востоковедение" Ольга Нежибицкая прочтет лекцию в Библиотеке роста и карьеры (БИРО) на тему "Хикикомори. Чему мы можем у них научиться?".

Иллюстрация к новости: Студенты ОП «Востоковедение» поздравили жителей Санкт-Петербурга с Праздником середины осени

Иллюстрация к новости: Поздравляем наших студентов с победой в конкурсе «Фестиваль вьетнамского языка 2023»!

Иллюстрация к новости: Поздравляем нашего студента Михаила Сорокина с победой в конкурсе Дипломатической академии МИД России!

Студент 4 курса ОП «Востоковедение» Михаил Сорокин стал победителем конкурса информационно-аналитических работ, организованного Дипломатической академией МИД России совместно с Советом молодых дипломатов.

Иллюстрация к новости: «На этот год у меня большие планы»

«На этот год у меня большие планы»

Редакция Питерской Вышки поздравляет всех читателей с началом учебного года. Пусть он принесет много приятных открытий и вдохновения! По случаю праздника поговорили со студентами и преподавателями кампуса о планах на год — в науке, карьере, внеучебке и не только.