1-й Всероссийский конкурс арабского языка прошел в НИУ ВШЭ

Поздравляем студентку ОП "Востоковедение" Светлану Шалимову!

28 апреля студентка 2 курса ОП ”Востоковедение" Светлана Шалимова завоевала 2 место на Санкт-Петербургском отборочном туре 15-го Всемирного конкурса "Мост китайского языка”, набрав 95 баллов из 100 возможных.

"Добро пожаловать в Саудовскую Аравию"

На сайте Петербургской интернет-газеты "Фонтанка" опубликована статья руководителя Департамента востоковедения и африканистики Евгения Ильича Зеленева под названием "Добро пожаловать в Саудовскую Аравию".

Иллюстрация к новости: Праздник "Весна-байрам"

Праздник "Весна-байрам"

В понедельник 21 марта студенты ОП "Востоковедение" и преподаватели Департамента востоковедения и африканистики встретили весну веселым праздником. В этот день многие иранские и тюркские народы отмечают новый год, приход которого связан с возрождением природы, а в арабских странах празднуют День Матери. Свой праздник студенты-арабисты назвали "Весна-байрам" и постарались наиболее полно осветить традиции встречи весны в культурах народов Ближнего Востока. Инициаторами мероприятия выступили студентки второго курса ОП "Востоковедение" Елизавета Строчкова и Динара Мингалеева.