Новости

Иллюстрация к новости: Приглашаем школьников в «Путешествие на Арабский Восток»!

Приглашаем школьников в «Путешествие на Арабский Восток»!

Кафедра ближневосточных и африканских исследований приглашает абитуриентов принять участие (очно и онлайн) в увлекательной интерактивной программе «Путешествие на Арабский Восток». Мы проведем интеллектуальную игру, в ходе которой вы сможете больше узнать об арабистике, Ближнем Востоке и странах Северной Африки, проверить свой уровень эрудиции, а также познакомиться и в неформальной обстановке пообщаться с преподавателями и студентами кафедры.

Иллюстрация к новости: Стажировка в Омане

Стажировка в Омане

Студентка 4 курса Кафедры ближневосточных и африканских исследований Ирина Шишова прошла языковую стажировку в Университете Султана Кабуса (Оман).
Ирина рассказала о своих впечатлениях о поездке в Султанат Оман и об обучении в Университете Султана Кабуса:

Иллюстрация к новости: Студенты-арабисты познакомились с историей формирования ближневосточной коллекции ГМИР

27 февраля 2024 г. студенты Кафедры ближневосточных и африканских исследований собрались вместе, чтобы посетить Государственный музей истории религии. Экскурсию «Формирование коллекции памятников Ближнего Востока и Средней Азии в ГМИР» провела заместитель директора по научной работе ГМИР Е.А. Терюкова.

Лекция профессора Г.С. Асатряна "Этноязыковой ландшафт Южного Каспия"

В понедельник, 6-го марта, в 18.30 в аудитории 201 (наб. канала Грибоедова) состоится лекция профессора, директора Института Востоковедения Российско-Армянского университета (Ереван) Г.С. Асатряна на тему "Этноязыковой ландшафт Южного Каспия".