Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Студентка ОП «Востоковедение» стала победителем в студенческой олимпиаде «Я – профессионал»

Студенты ОП «Востоковедение» получили благодарственные письма МИД РФ

23–24 октября 2019 г. студенты образовательной программы «Востоковедение» НИУ ВШЭ СПб работали волонтерами на Саммите и экономическом форуме Россия — Африка в Сочи, подготовленным под руководством крупнейшего организатора конгрессно-выставочных мероприятий «Росконгресс» и Министерства иностранных дел РФ. По итогам работы два студента нашей программы, Аскеров Мир-Али и Гречишников Михаил, получили благодарственные письма МИД Российской Федерации.

Саммит "Россия-Африка" в Сочи прошел с участием студентов ОП "Востоковедение"

Иллюстрация к новости: HSE Career Week

HSE Career Week

С 15 по 19 апреля в Питерской Вышке снова пройдёт HSE Career Week! Вступай в группу в VK!

Иллюстрация к новости: Start Illuminating. 5 Reasons Why

Start Illuminating. 5 Reasons Why

Руководители проекта по созданию англоязычного студенческого журнала HSE Illuminated о его задачах и причинах принять участие.

Изменяется процедура перехода платных студентов НИУ ВШЭ на бесплатное обучение

Процедура перехода платных студентов НИУ ВШЭ на бесплатное обучение претерпит изменения, которые вступают в силу, начиная с текущей кампании (период подачи заявок — 23–29 октября).

Иллюстрация к новости: Великолепное выступление студентки 4 курса ОП "Востоковедение" на конкурсе "Мост китайского языка"

3 апреля 2018 года состоялся XVII-й городской конкурс «Мост китайского языка» в Санкт-Петербурге, который проходит под патронажем Генерального консульства КНР. «Мост китайского языка» - это самый престижный в нашем городе конкурс среди молодых китаистов, который наглядно демонстрирует статус университета по китаеведческой подготовке.

Иллюстрация к новости: Интервью с командиром САО "Монолит", студентом 4 курса ОП "Востоковедение" Антоном Зайцевым

В петербургском кампусе Вышки активно ведёт деятельность Студенческий археологический отряд «Монолит». Студенты отряда имеют возможность каждое лето участвовать в настоящих археологических раскопках в далёких от Петербурга местах и, таким образом, получать новые знания, заводить знакомства и путешествовать с пользой. Мы поговорили о деятельности объединения с командиром отряда, студентом 4 курса образовательной программы «Востоковедение» Антоном Зайцевым.

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург расширяет сотрудничество с партнерами в Китае

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге активно развивает отношения с китайскими университетами, открывая своим студентам  дополнительные возможности на пути «на Восток».

Иллюстрация к новости: Начинается голосование за лучшего преподавателя года

Начинается голосование за лучшего преподавателя года

С 29 мая по 18 июня в Высшей школе экономики будут проходить выборы лучшего преподавателя. Так же, как и в прошлом году, студентам и выпускникам не придется для этого специально приезжать в университет. Чтобы проголосовать, нужен только доступ к своему аккаунту в LMS.