Великолепное выступление студентки 4 курса ОП "Востоковедение" на конкурсе "Мост китайского языка"

3 апреля 2018 года состоялся XVII-й городской конкурс «Мост китайского языка» в Санкт-Петербурге, который проходит под патронажем Генерального консульства КНР. «Мост китайского языка» - это самый престижный в нашем городе конкурс среди молодых китаистов, который наглядно демонстрирует статус университета по китаеведческой подготовке.

Участие в конкурсе требует от конкурсантов наряду с блестящим знанием китайского языка знания различных аспектов китайской культуры и китайского менталитета, а также незаурядных творческих, артистических, музыкальных способностей.
Студентка первого выпускного 4 курса ОП «Востоковедение» Светлана Шалимова блестяще продемонстрировала все вышеназванные компетенции.
Подготовку Светланы Шалимовой к конкурсу осуществляла старший преподаватель Департамента востоковедения и африканистики Светлана Андреевна Горбачева. Под ее руководством студенты ОП «Востоковедение», начиная с младших курсов, еще не успев съездить на стажировку, вот уже несколько лет стабильно занимают лидирующие места в данном конкурсе, соревнуясь на равных со студентами из других учебных заведений, которые уже учились в Китае.

Поздравляем Светлану Андреевну с блестящим выступлением её ученицы Светланы Шалимовой и желаем обеим Светланам успехов на всероссийском этапе конкурса!