НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург расширяет сотрудничество с партнерами в Китае

Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге активно развивает отношения с китайскими университетами, открывая своим студентам  дополнительные возможности на пути «на Восток».

Иллюстрация к новости: Начинается голосование за лучшего преподавателя года

Начинается голосование за лучшего преподавателя года

С 29 мая по 18 июня в Высшей школе экономики будут проходить выборы лучшего преподавателя. Так же, как и в прошлом году, студентам и выпускникам не придется для этого специально приезжать в университет. Чтобы проголосовать, нужен только доступ к своему аккаунту в LMS.

Иллюстрация к новости: Ход конем

Ход конем

19-20 апреля 2017 года в шахматном клубе Санкт-Петербургского банковского колледжа Банка России состоялся шахматный турнир, посвященный Дню Победы 9 мая. За шахматными досками встретились команды Северо-Западного Главного управления Банка России, Санкт-Петербургского банковского колледжа Банка России и две команды Питерской Вышки.

Изменение порядка назначения государственных социальных стипендий для студентов

С 1 января 2017 года вступают в силу изменения в статью 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Они касаются порядка назначения государственной социальной стипендии студентам, которые до указанной даты относились к числу тех, кто имеет право на получение государственной социальной помощи.

Иллюстрация к новости: Книги для университета

Книги для университета

Библиотека НИУ ВШЭ Санкт-Петербург пополнилась книгами, переданными в дар преподавателями и профессорами Высшей школы экономики.

Иллюстрация к новости: Идеи в режиме non–stop

Идеи в режиме non–stop

Не за горами сессия, количество дедлайнов увеличивается с каждым днем, но студентам ничто не помешает заниматься внеучебной деятельностью. В минувшие выходные в учебном центре Вороново прошла вторая межкампусовская конференция, на которой собрались представители студенческих организаций ВШЭ из разных городов.

Иллюстрация к новости: Китайский Новый год

Китайский Новый год

Студенты Департамента востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ Санкт-Петербург придумали занимательную вечеринку по случаю Китайского Нового года. В программе тематические мастер-классы, традиционные китайские угощения, концерт и дискотека. Всё в китайском стиле!