• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Поздравляем наших студентов с победой на межвузовской Олимпиаде по профессионально ориентированному китайскому языку (деловой аспект)!

Поздравляем наших студентов с победой на межвузовской Олимпиаде по профессионально ориентированному китайскому языку (деловой аспект)!

Иллюстрация к новости: Литература Малайзии, феномен хикикомори и игра в «Ттакчи»: главное с третьей востоковедной конференции

Литература Малайзии, феномен хикикомори и игра в «Ттакчи»: главное с третьей востоковедной конференции

17–18 марта в Питерской Вышке прошла третья научная конференция студентов и аспирантов «Актуальные проблемы исследования стран Азии и Африки». На ней выступили 96 научных сотрудников и студентов более чем из 20 вузов России и других стран. Что было на конференции и какие впечатления она оставила у участников — в нашем материале.

Иллюстрация к новости: Культура Вьетнама на Дне культур ВШЭ 2022

Культура Вьетнама на Дне культур ВШЭ 2022

В воскресенье 11.12.2022 г. в питерской вышке состоялся традиционный День культур – ежегодное мероприятие, которое организует Ассоциация иностранных студентов ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Выпуск 2022: итоги первой пятилетки

Выпуск 2022: итоги первой пятилетки

В прошлую пятницу 1 июля прошел выпускной вечер Питерской Вышки на «Сибур Арене». Позади остались пять лет лекций и семинаров, языковых занятий и практики, исследовательских и прикладных проектов, подготовки и защиты курсовых и выпускных квалификационных работ, активной внеучебной деятельности. Мы спросили наших выпускников о том, что привело их на нашу программу, что запомнилось больше всего, что показалось самым тяжелым, а что самым интересным.

Иллюстрация к новости: Об участии наших студентов в Фестивале вьетнамского языка

Об участии наших студентов в Фестивале вьетнамского языка

Иллюстрация к новости: Учеба и мобильность в Питерской Вышке в текущей международной обстановке: ответы на важные вопросы

Учеба и мобильность в Питерской Вышке в текущей международной обстановке: ответы на важные вопросы

В связи с ситуацией на территории Украины у студентов и сотрудников НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург возникает множество вопросов относительно организации учебного процесса и мобильности. Учебный блок подготовил ответы на некоторые из них. Материал будет дополняться.

Иллюстрация к новости: Ситуационный центр Питерского кампуса Вышки

Ситуационный центр Питерского кампуса Вышки

С 25 февраля по инициативе Студенческого совета в университете создан ситуационный центр. НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Студсовет Питерской Вышки присоединяются к организации совместной работы с психологами, юристами, сотрудниками учебных офисов и других подразделений.

Мероприятие "Спасибо, Вышка" для студентов и выпускников

Иллюстрация к новости: Дарья Бобарыкина об участии в конференции Университета Хамад бин Халифа в Дохе, Катар

Дарья Бобарыкина об участии в конференции Университета Хамад бин Халифа в Дохе, Катар

Студентка 2 курса магистерской программы «Сравнительная политика Евразии» Дарья Бобарыкина поделилась своими впечатлениями от конференции в Катаре и приобретенном опыте.

Иллюстрация к новости: Учеба в Питерской Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

Учеба в Питерской Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

Занятия в третьем модуле начнутся в зданиях университета.