Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Учеба в Питерской Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

Учеба в Питерской Вышке возвращается в офлайн после новогодних каникул

Занятия в третьем модуле начнутся в зданиях университета.

Иллюстрация к новости: Вакцинация в вопросах и ответах

Вакцинация в вопросах и ответах

Вакцинация от коронавируса является одной из самых актуальных тем, обсуждаемых в университете и в обществе в целом в ходе приемной кампании и в преддверии начала нового учебного года. Редакция портала подготовила ответы на самые важные вопросы по теме.

Иллюстрация к новости: Клуб корейской литературы приглашает на онлайн-встречу

Клуб корейской литературы приглашает на онлайн-встречу

Иллюстрация к новости: Праздничный ToDo List

Праздничный ToDo List

Иллюстрация к новости: С наступающим Новым годом!

С наступающим Новым годом!

Иллюстрация к новости: Иностранные студенты на программе «Востоковедение» ВШЭ - Санкт-Петербург: поступление, адаптация и впечатления

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке продолжается вакцинация от гриппа

В Питерской Вышке продолжается вакцинация от гриппа

До конца октября в Питерской Вышке продолжается бесплатная вакцинация от гриппа. Рассказываем, какие возможности есть у сотрудников и студентов в рамках текущей прививочной кампании.

Иллюстрация к новости: Куратор однажды — куратор навсегда

Куратор однажды — куратор навсегда

Институт кураторства существует в Питерской Вышке с 2010 года. Кураторами каждый год становятся около 80 студентов кампуса. Они помогают первокурсникам освоиться в университете и поддерживают их на первых порах студенческой жизни. Редакция портала поговорила с тремя кураторами 2020/2021 учебного года, чтобы узнать, почему они хотят помогать поступившим и чем для них важно кураторство.

Иллюстрация к новости: Студентка ОП «Востоковедение» стала победителем в студенческой олимпиаде «Я – профессионал»

Студенты ОП «Востоковедение» получили благодарственные письма МИД РФ

23–24 октября 2019 г. студенты образовательной программы «Востоковедение» НИУ ВШЭ СПб работали волонтерами на Саммите и экономическом форуме Россия — Африка в Сочи, подготовленным под руководством крупнейшего организатора конгрессно-выставочных мероприятий «Росконгресс» и Министерства иностранных дел РФ. По итогам работы два студента нашей программы, Аскеров Мир-Али и Гречишников Михаил, получили благодарственные письма МИД Российской Федерации.