В Питерской Вышке состоялся семинар, посвященный известному вьетнамскому журналисту и разведчику

29 ноября 2023 года в Высшей школе экономики по инициативе Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, при участии Студенческого научного общества Института востоковедения и африканистики и старшего преподавателя кафедры исследований Китая, Юго-Восточной и Южной Азии Екатерины Стариковой прошел семинар, посвященный вьетнамскому журналисту и разведчику Фам Суан Ану (1927-2006).

Автор фото: Семен Гольцман

На семинаре по видеосвязи выступила режиссер студии «Вьетнамская идентичность» Ле Фонг Лан, автор двенадцатисерийного телефильма о Фам Суан Ане, который вышел на вьетнамском телеканале HTV в 2007 г., был удостоен местных наград и получил признание телезрителей. Госпожа Ле Фонг Лан рассказала об работе над фильмом, поделилась опытом общения с этим незаурядным человеком, продемонстрировала фрагменты видеоматериалов и ответила на вопросы аудитории.

В мероприятии приняли участие студенты образовательной программы «Востоковедение» Высшей школы экономики – Санкт-Петербург, студенты РГПУ им. А.И.Герцена и факультета международных отношений СПбГУ, а также вьетнамские студенты, обучающиеся в различных вузах Санкт-Петербурга.

В завершение семинара заведующая кафедрой исследований Китая, Юго-Восточной и Южной Азии Нина Григорьева выразила благодарность заместителю председателя комитета по внешним связям Вячеславу Калганову и директору фонда содействия вьетнамско-русскому сотрудничеству «Традиции и дружба» Нгуен Куок Хунгу за организацию мероприятия.