Иллюстрация к новости: Как начнется новый учебный год в Питерской Вышке

Как начнется новый учебный год в Питерской Вышке

Внесены изменения в приказ «Об особенностях организации образовательного процесса с участием студентов и аспирантов НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в 2021–2022 учебном году».  Приказ рассказывает о мерах защиты студентов и аспирантов от распространения коронавирусной инфекции, которые будут действовать в новом учебном году. Все о содержании приказа и о том, какие меры безопасности принимает кампус, — в вопросах и ответах.

Иллюстрация к новости: Китайский клуб НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Китайский клуб НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Иллюстрация к новости: «Майнор — это отличная возможность диверсифицировать риски»

«Майнор — это отличная возможность диверсифицировать риски»

Антон Мешков, выпускник программы «Востоковедение», сейчас учится на магистерской программе по европейским исследованиям и проходит стажировку в Берлине. Мы поговорили с Антоном о том, какую роль в его карьере сыграл майнор по Европейскому пространству и как первокурсникам определиться с выбором направления.

Иллюстрация к новости: Информация о стажировках для студентов образовательной программы "Востоковедение"

Студентка ОП "Востоковедение" (Санкт-Петербург) - победительница на конкурсе арабского языка

Иллюстрация к новости: Вышка открывает запись на общеуниверситетские факультативы второго полугодия для всех

17 декабря на платформе онлайн-образования начинается запись на общеуниверситетские факультативы – авторские курсы, с которыми и студенты ВШЭ, и широкая аудитория смогут познакомиться онлайн.

Иллюстрация к новости: «Я — профессионал»: студенты Питерской Вышки о подготовке к олимпиаде и преимуществах участия

До 24 ноября продолжается регистрация на четвертый сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал». Студенты Питерской Вышки каждый год занимают в олимпиаде почетные места. Что помогает побеждать в состязании и как олимпиада может поспособствовать развитию карьеры — рассказывают победители и призеры третьего сезона.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург переходит на дистант

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург переходит на дистант

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и в соответствии с письмом губернатора Санкт-Петербурга с 16 ноября и до особого распоряжения студенты и аспиранты всех образовательных программ кампуса переводятся на дистанционное обучение.

Иллюстрация к новости: Независимый экзамен по английскому теперь будет проходить дистанционно

Независимый экзамен по английскому теперь будет проходить дистанционно

Дирекция основных образовательных программ ответила на вопросы о новом формате Независимого экзамена. Структура испытания не изменится, но теперь оно будет проходить на платформе Дистанционных испытаний НИУ ВШЭ с использованием технологии асинхронного прокторинга.

Иллюстрация к новости: Кампусы НИУ ВШЭ подвели итоги приемной кампании 2020 года: как она прошла в Питере

Прием документов в онлайн формате, рост числа абитуриентов, повышение проходного балла по сравнению с прошлым годом, увеличение иностранного приема – об этих и других особенностях  приемной кампании этого года в кампусах ВШЭ рассказывает новостная служба портала. Первый материал об итогах «приемки в Санкт-Петербурге.