Образование

Иллюстрация к новости: Независимый экзамен по английскому теперь будет проходить дистанционно

Независимый экзамен по английскому теперь будет проходить дистанционно

Дирекция основных образовательных программ ответила на вопросы о новом формате Независимого экзамена. Структура испытания не изменится, но теперь оно будет проходить на платформе Дистанционных испытаний НИУ ВШЭ с использованием технологии асинхронного прокторинга.

Иллюстрация к новости: Кампусы НИУ ВШЭ подвели итоги приемной кампании 2020 года: как она прошла в Питере

Прием документов в онлайн формате, рост числа абитуриентов, повышение проходного балла по сравнению с прошлым годом, увеличение иностранного приема – об этих и других особенностях  приемной кампании этого года в кампусах ВШЭ рассказывает новостная служба портала. Первый материал об итогах «приемки в Санкт-Петербурге.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-200 университетов мира по Исследованиям рейтинга THE

ВШЭ вошла в топ-200 университетов мира по Исследованиям рейтинга THE

ВШЭ сохранила позиции в рейтинге лучших университетов мира Тimes Higher Education и представлена в диапазоне 251-300. ВШЭ входит в топ-3 российских вузов наряду с МГУ (174) и МФТИ (201-250).

Востоковедение в цифровую эпоху: реалии 2020

Иллюстрация к новости: О востоковедении и востоковедах

О востоковедении и востоковедах

Руководитель департамента востоковедения и африканистики НИУ ВШЭ ― Санкт-Петербург Евгений Ильич Зеленев продолжает рассказывать абитуриентам, как будет меняться востоковедение в цифровую эпоху, что представляет из себя современное востоковедное образование и каковы его перспективы.

Иллюстрация к новости: "Expand your Horizons" - первый выпуск, первый подарок к праздникам для наших студентов

Первый выпуск информационного письма для студентов о стажировках, летних школах и грантовых возможностях.

Студенческая оценка преподавания

Обновленные требования к зачету по физкультуре (НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург)

Рассказываем об изменениях

Учебный офис образовательной программы "Востоковедение" находится с 02.09 в другой аудитории