• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Университетская жизнь

Студенты Питерской Вышки — стипендиаты Правительства Санкт-Петербурга

Студенты Питерской Вышки — стипендиаты Правительства Санкт-Петербурга
В конце октября стали известны итоги конкурса на получение именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга в области физики, математики, химии, русского языка и информационных технологий. Стипендию получат 33 студента НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

«Платное обучение — это гарантия вашего развития и инвестиция в будущее»

«Платное обучение — это гарантия вашего развития и инвестиция в будущее»
Марк Стрекалов перешёл на третий курс ОП «Юриспруденция». Он поступил в Питерскую Вышку на платное обучение, потому что хотел получить качественное образование и не планировал оставаться в родном Сыктывкаре. Студент рассказал об учёбе на юридическом факультете и о том, почему лучше учиться на коммерции там, где действительно хочется.

«Внеучебные активности можно учитывать в резюме»

«Внеучебные активности можно учитывать в резюме»
Егор Акимов учится на программе «Международный бизнес и менеджмент». Он активно занимается внеучебной деятельностью и развивает полезные для карьеры навыки, а летом попал на стажировку в Ozon. Студент поделился впечатлениями об учёбе в Питерской Вышке и стажировке, а также дал рекомендации о старте карьеры.

Питерская Вышка и «1С» открыли проектный центр компании для студентов-программистов

Питерская Вышка и «1С» открыли проектный центр компании для студентов-программистов
В июне 2021 года начал работу проектный центр компании «1С» на базе Школы физико-математических и компьютерных наук Питерской Вышки.

Митя Харшак о дистанционном обучении у дизайнеров и видеороликах первокурсников

Из архива НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург
В Питерской Вышке есть студенты, чье обучение до перехода на дистанционку часто происходило за работой в мастерских и музеях. Редакция попросила рассказать руководителя ОП «Дизайн» Митю Харшака о вызовах, с которыми столкнулись студенты и преподаватели программы и поделиться результатами творческого задания первокурсников — видеороликами о Питерской Вышке.

Выпускница бакалавриата — о ритмике стихов, конференциях и любви к филологии

Слева — Татьяна Земскова
Татьяна Земскова закончила бакалаврскую программу «Филология». Во время учебы она не только активно занималась наукой и участвовала в конференциях, но и помогала школьникам разобраться, что такое филология. Недавно Татьяна получила стипендию в магистратуру Дартмутского колледжа. Выпускница рассказала, как поступила в петербургский кампус, чем ей нравилась учеба здесь и почему она проводила лекции для школьников.

Питерская Вышка запускает виртуальный тур по кампусу

Питерская Вышка запускает виртуальный тур по кампусу
Чтобы узнать больше об университете, можно посетить его: погулять по учебным зданиям, поговорить с преподавателями, полюбоваться городским окружением. К сожалению, не всегда есть такая возможность. Именно поэтому НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург запускает виртуальный тур по кампусу — теперь каждый сможет увидеть Питерскую Вышку и почувствовать ее атмосферу.

«Мечты сбываются» в Питерской Вышке

«Мечты сбываются» в Питерской Вышке
Савелий Белопросов учится в бакалавриате на программе «Экономика». Кроме того, он занимается внеучебной деятельностью и помогает с организацией проекта для школьников «Успешный выпускник». В 2019 году Савелия выдвинули на премию «Вышка Мечты». В итоге он выиграл в номинации «Мечты сбываются». Её присуждают за самые заметные достижения в учебе и исследовательской деятельности, активную жизненную позицию и стремление к саморазвитию. Савелий рассказал, чем ему нравится учёба в Питерской Вышке и как он помогает «Успешному выпускнику».

Менторство — двигатель карьеры

Александр Морозов и Николай Долгих
В ноябре 2019 года в Питерской Вышке была запущена программа менторства для выдающихся первокурсников. Ее цель — помочь талантливым студентам в личностном и профессиональном развитии. Одним из менторов стал Михаил Осеевский, президент ПАО «Ростелеком» и председатель Попечительского совета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. На минувшей неделе он встретился со своими подопечными, рассказал о новых технологиях компании и поделился секретами успеха.

О проблемах урбанизации: Студент Питерской Вышки представил проект для ООН — Хабитат

О проблемах урбанизации: Студент Питерской Вышки представил проект для ООН — Хабитат
31 октября в Екатеринбурге состоялось празднование Всемирного дня городов. Это международное мероприятие проходит под эгидой программы Организации Объединенных Наций по населенным пунктам (ООН — Хабитат). Одним из участников праздника стал Алексей Британов, студент третьего курса бакалаврской программы «Юриспруденция» и молодежный посланник десятой Цели устойчивого развития ООН В России.