Университетская жизнь

В Питерской Вышке прошел первый этап Школы по практическому программированию и анализу данных

23 февраля на факультете физико-математических и компьютерных наук завершился первый этап Школы по практическому программированию и анализу данных. Преподаватели и партнеры факультета учили старшеклассников разрабатывать мобильные приложения, использовать нейронные сети и настраивать системы рекомендаций. Лекции слушали в более чем 50 городах России. О том, как прошел первый этап и что дает участие в школе, — в материале.

В классической гимназии № 610 прошел День Вышки

В мероприятии приняли участие факультеты и Приемная комиссия Питерской Вышки. Они подготовили для старшеклассников увлекательные лекции и мастер-классы, где ребята знакомились с кампусом. Вместе с лекторами школьники анализировали тексты при помощи digital-инструментов, измеряли счастье, знакомились с машинным обучением и участвовали в квизах.

Студенты Питерской Вышки побывали на экскурсии в Смольном

24 января учащиеся Питерской Вышки посетили Смольный. Там студенты встретились со специалистами кадровой службы Администрации города, которые рассказали о возможностях для начинающих специалистов.

Студенты Питерской Вышки приняли участие в международной Зимней школе в Индии

В январе в Университете UPES (Индия) прошла международная студенческая Зимняя школа Business and Governance in India. От Питерской Вышки ее участниками стали студенты программы «Политология и мировая политика», международного бакалавриата по бизнесу и экономике, а также магистерской программы «Международный бизнес в странах АТР». Чему научила Зимняя школа и какие впечатления оставила — в материале.

«Здесь всегда самые амбициозные ребята, которые притягивают и вдохновляют». Питерская Вышка отпраздновала День студента вместе с выпускниками

25 января учащиеся и выпускники Питерской Вышки встретились на праздничном митапе «Спасибо, Вышка!». Ребята вместе отметили День студента, вспомнили самые яркие моменты за время учебы и обсудили профессиональное развитие. Как прошла встреча — в материале.

В бакалавриате по политологии открывается новый региональный трек

Со следующего учебного года на программе «Политология и мировая политика» открывается четвертый региональный трек, посвященный странам Латинской Америки. Студенты, которые выберут это направление, смогут погрузиться в политические процессы региона и изучить один из языков на выбор — испанский или португальский.

Студенты Питерской Вышки заняли призовые места в двух ежегодных конкурсах по праву

Студенты Юридического факультета Питерской Вышки стали победителями и призерами двух ежегодных конкурсов — по избирательному праву и государственно-частному партнерству. Командам необходимо было справиться с судебными моделями и предложить лучшие варианты решения правовых задач.

«Вдохновляться друг другом и делать добро»: в Питерской Вышке прошла зимняя Ярмарка ВолВШЭбников

В середине декабря в корпусах Питерской Вышки прошла ежегодная зимняя Ярмарка ВолВШЭбников. Она создает праздничное настроение, помогает отлично провести время и собрать средства для благотворительных фондов. Как прошла ярмарка и что придумали студенты Вышки — в материале.

Студенты Питерской Вышки стали стипендиатами VK

Шесть студентов Питерской Вышки стали обладателями подписки от VK Education — ежегодной стипендиальной программы VK. До конца учебного года им будут доступны ежемесячные выплаты и другие бонусы, которые помогут развить свои навыки и начать карьеру в сфере IT и digital.

В Питерской Вышке состоялся региональный этап кейс-чемпионата по экономике и предпринимательству

12 ноября в Питерской Вышке 83 команды школьников приняли участие в региональном этапе Всероссийского чемпионата по экономике и предпринимательству. Ребята защитили проекты на тему спорта и здоровья перед профессиональным жюри. Эксперты из бизнеса и образования отобрали восемь команд-победителей, которые примут участие в заключительном этапе соревнования в Москве.