Университетская жизнь

Две студентки Питерской Вышки победили во всероссийском конкурсе медиапроектов «УниверСити»

Студенты бакалаврской программы «Медиакоммуникации» приняли участие во всероссийском конкурсе «УниверСити — 2023». Их работы оценивало жюри, в которое вошли представители известных медиа и диджитал-агентств. Первые места в двух разных номинациях получили Елизавета Павлова и Анна Аксенова.

«Это больше чем конкурс. Он стирает границы и позволяет дать волю творческим задаткам»

Внеучебная жизнь Питерской Вышки богата на события. Давней традицией кампуса стал конкурс талантов «Мистер и Мисс», где студенты дают волю фантазии и креативу, придумывая оригинальные номера для выступлений. В материале — истории студентов о подготовке к конкурсу в этом году, новых знакомствах и эмоциях от победы.

«Моделируя устойчивое будущее»: как прошла пятая Модель ООН

Из архива HSEIMUN
В апреле в Питерской Вышке состоялась пятая международная конференция HSE International Model United Nations. Впервые с 2019 года она прошла в очном формате и собрала более 140 участников — экспертов, студентов и школьников.

Студенты Питерской Вышки презентовали свои проекты «Дзену»

22 марта в Питерской Вышке прошла защита медиапроектов студентов программы «Медиапроизводство  и медиааналитика». Магистранты рассказали о каналах, которые создавали для платформы «Дзен» вместе с сотрудниками компании. Как прошла защита и о чем проекты ребят — в нашем материале.

Setl Group совместно с Центром развития карьеры провели игровой судебный процесс

17 марта в Питерской Вышке прошел финал правового  конкурса Terra exitus. В муткорте участвовали бакалавры Юридического факультета: они работали с реальным кейсом из права недвижимости и защищали свою позицию перед экспертным жюри, в которое входили представители Setl Group и выпускник Питерской Вышки. Победительницы конкурса получили именные стипендии от Setl Group и приглашение на производственную практику в компании.

Студентки Питерской Вышки заняли второе место во всероссийском конкурсе по земельному праву

Юридический факультет Питерской Вышки и компания «Вектор защиты» организовали конкурс по земельному праву. Соревнование прошло в три этапа, студенты сборной факультета стали финалистами и вышли на второе место. Подробнее о конкурсе и впечатлениях студенток — в материале.

Питерская Вышка провела городской этап олимпиады по экономике для младших школьников

26 февраля в корпусе на Кантемировской прошла городская экономическая олимпиада «Социально-экономическое образование» для школьников 3-8 классов. Олимпиаду организовала Питерская Вышка для 235 учащихся петербургских школ. Что было на олимпиаде и какие впечатления она оставила у участников — в нашем материале.

Политологи Питерской Вышки проведут юбилейную Модель ООН

С 8 по 10 апреля Питерская Вышка в пятый раз проведет конференцию Модели ООН. Мероприятие пройдет очно и на английском языке. Участвовать могут как студенты, так и абитуриенты, но нужно подать заявку до 15 марта включительно. Рассказываем, чего ждать от конференции и как она проходит.

Школа дизайна Питерской Вышки и Венгерский культурный центр провели открытие совместной выставки

2 февраля в корпусе на Промышленной улице открылась выставка «От ХОДМЕЗЁВАШАРХЕЯ до МОШОНМАДЬЯРОВАРА. Типографическое путешествие по Венгрии». На ней представлены леттеринговые композиции студентов Школы дизайна Питерской Вышки, посвященные десяти венгерским городам. В открытии выставки поучаствовали директор Венгерского культурного центра и атташе по науке и технологии при Посольстве Венгрии в РФ.

Как жила Питерская Вышка в 2022 году

Год постепенно подходит к концу. Самое время вспомнить основные достижения кампуса, его сотрудников и студентов и поблагодарить друг друга за совместную работу и стойкость. Делимся самым важным в одном материале и поздравляем с наступающим Новым годом. Желаем сил и вдохновения на новые дела.