Общество

Студентки Школы дизайна Питерской Вышки победили в конкурсе «Фабрика дизайна 2.0»

Шесть студенток третьего курса профиля «Коммуникационный дизайн» — Нана Апрельская, София Волкова, Варвара Лебедева, Анна Костенко, Диана Ткачева и Юлия Тронягина вышли в топ победителей конкурса «Фабрика дизайна 2.0» по треку «Быт».

Победы студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ на Дизайн Молодых/St.Petersburg Young Design

Студентки профиля «Среда и интерьер» взяли призовые места на IV ежегодном конкурсе молодых дизайнеров и художников. В номинации «Мебельная фабрика» победила Арина Мурзина, Ксения Уманцева стала второй, а III место досталось Мариям Степанян. Арина Мокшина заняла III место в номинации «Лесная сцена», а Софья Сераж II место в номинации «Музей BIOCAD».

Студенты Школы дизайна Питерской Вышки создали в Екатеринбурге мурал с портретами горожан

В 2023 году в ходе фестиваля STENOGRAFFIA в Екатеринбурге появился арт-объект «Портрет на заказ». Он содержит стилизованные портреты горожан. Над проектом работали студенты Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в партнерстве с «ЦСБ Контроль». Куратором стал известный художник и преподаватель Питерской Вышки Андрей Люблинский.

Студенты Питерской Вышки и «ГЕРОФАРМ» провели совместное исследование о диабете 1-го типа

Студенты программы «Политология и мировая политика» провели совместное исследование с фармацевтической компанией «ГЕРОФАРМ». Вместе со специалистами будущие политологи изучили, с какими ограничениями сталкиваются семьи детей с сахарным диабетом 1-го типа.

Работы студентов Школы дизайна Питерской Вышки попали на фестиваль «Ночь света»

Мария Фомина
С 17 по 19 августа в Гатчинском парке проходит международный фестиваль светового искусства «Ночь света». Среди работ известных международных художников представлены и инсталляции первокурсников Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Студентки Питерской Вышки создали сайт о лифтах в доходных домах Петербурга

Три студентки бакалаврской программы «Медиакоммуникации» — Елизавета Красакова, Анастасия Александрова и Екатерина Кицюк — разработали проект для Виртуального музея дизайна. Они обошли 26 доходных домов Петербурга и изучили облик лифтов, которые там находятся. Как шла работа над проектом и где искать самые красивые старые лифты — в материале.

Стажировки, менторство и Высшая школа карьеры: что помогает студентам в поиске работы мечты

Студенты Питерской Вышки часто начинают стажироваться и работать прямо во время учебы. Находить себя и вакансии с первого курса помогает Центр развития карьеры. Каждый учащийся может пойти на карьерную консультацию или поучаствовать в одном из мероприятий, а для олимпиадников есть программа менторства. В материале — истории студентов и выпускников, которые этими возможностями воспользовались.

Лазерная визуализация музыки, поиски кота в виртуальной реальности и плакаты в подарок: чем запомнился VK Fest для Питерской Вышки

В выходные с 1 по 2 июля в парке 300-летия состоялся VK Fest, в котором приняла участие и Питерская Вышка. Более 600 гостей посетили университетский шатер, который расположился в зоне «Технологии». Чем гостям запомнились опыты физиков, какие VR-квесты можно было пройти и что за плакаты создавались вместе с дизайнерами — в материале.

«Задача журналистов — воспитать готовность помочь»: как прошли два месяца проекта Вышки и фонда AdVita

В Питерской Вышке завершился совместный просветительский проект «Помогать: как собирать людей и деньги» департамента медиа и благотворительного фонда AdVita. Студенты программ «Медиакоммуникации» и «Медиапроизводство и медиааналитика» в течение двух месяцев посещали открытые лекции о благотворительности с практикой в области PR и редактуры. Ребята подготовили первые материалы для фонда, некоторые из студентов останутся на летнюю практику в AdVita.

Состоялся заключительный этап конференции «Молодые исследователи»

12 апреля на площадке Исторического парка «Россия — Моя история» финалисты научно-практической конференции «Молодые исследователи» представили свои исследовательские работы и проекты перед экспертным жюри. До финала дошли более 50 работ. Победители конкурса будут объявлены до 19 апреля. Они смогут получить дополнительные баллы при поступлении во ВШЭ.