В пространстве RASKROI пройдет День дизайна с выставкой студенческих работ

23 апреля в пространстве RASKROI состоится День дизайна Питерской Вышки с лекциями от известных дизайнеров —  кураторов Школы. Программу дополнит выставка студенческих работ «Дизайн-триатлон. Плакат. Книга. Видео».

Студенты Школы дизайна Питерской Вышки примут участие в фестивале уличного искусства STENOGRAFFIA

В 2023 году состоится коллаборация фестиваля уличного искусства STENOGRAFFIA и Школы дизайна Питерской Вышки. Студенты-участники смогут создать мурал для фестиваля в Екатеринбурге. Куратором проекта выступит художник и дизайнер Андрей Люблинский, который преподает в петербургском кампусе.

Медиапроект выпускницы Питерской Вышки на выставке об Алексее Балабанове в «Севкабель Порту»

Анна Поздняк окончила магистерскую программу «Медиапроизводство и медиааналитика». Во время учебы студентка создала медиапроект — виртуальную комнату Алексея Балабанова в Свердловске. Сегодня проект Анны можно увидеть на тематической выставке в «Севкабель Порту», посвященной режиссеру.

Студент Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург разработал новую айдентику фестиваля «День Д»

Шестой ежегодный фестиваль памяти Сергея Довлатова пройдет в Петербурге 3–4 сентября 2022 года. Созданию нового фирменного стиля фестиваля была посвящена проектная школа «Довлатов Design», организованная в рамках конкурса дизайна и искусства St. Petersburg Young Design. Автором новой айдентики стал студент 2-го курса образовательной программы «Дизайн» Питерской Вышки Эдуард Пешков.

«За две недели мы прониклись ремеслом исследователя древностей»: дневник археологической практики Елены Гончаровой

В этом году студенты образовательной программы «История» ездили на археологическую практику в Великий Новгород. Там они провели две недели: раскапывали квадраты культурных слоев земли и перебирали ее в поиске исторических находок. Одной из участниц практики стала Елена Гончарова, студентка первого курса. Она поделилась воспоминаниями об одном дне практики.

Проекты студентов Школы дизайна Питерской Вышки на воркшопе и выставке в ЦВЗ «Манеж»

В начале июля студенты Школы дизайна приняли участие в «Макете» — первом воркшопе по архитектуре и паблик-арту, организованном Центральным выставочным залом «Манеж». Три команды с участием студентов Школы дизайна Питерской Вышки победили в разработке проектов по двум направлениям. После конкурса работы победителей можно было увидеть у фасада «Манежа».

Школа дизайна Питерской Вышки на конкурсе St.PetersburgYoungDesign

Студенты Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург приняли широкое участие в конкурсе молодых дизайнеров и художников St.PetersburgYoungDesign. Александра Арсентьева заняла первое место в спецпроекте Community, Ксения Герник — второе место в номинации RecycleSea. Еще один проект стал финалистом номинации «Мерч Петербурга». В рамках конкурса работала плакатная мастерская руководителя Школы Мити Харшака.

«Тотальный диктант» можно будет написать в Вышке

16 апреля НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург примет участников акции «Тотальный диктант» в своем учебном корпусе на Кантемировской, 3А. Приходите все-все-все: будет интересно, весело и совсем не страшно!