Менторство — двигатель карьеры

Александр Морозов и Николай Долгих
В ноябре 2019 года в Питерской Вышке была запущена программа менторства для выдающихся первокурсников. Ее цель — помочь талантливым студентам в личностном и профессиональном развитии. Одним из менторов стал Михаил Осеевский, президент ПАО «Ростелеком» и председатель Попечительского совета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. На минувшей неделе он встретился со своими подопечными, рассказал о новых технологиях компании и поделился секретами успеха.

«Высшая проба»: об олимпиаде и ее преимуществах

из архива олимпиады «Вышка мечты»
Шестого февраля завершился очный этап Всероссийской олимпиады школьников «Высшая проба». На нем побывало больше тысячи учащихся старших и средних классов школ России, а многие из них приезжали даже со своими мамами и папами. Рассказываем, почему испытание олимпиадой — бесценный опыт, и что думают о «Высшей пробе 2020» участники и их родители.

Елизавета Чудновская — о кастельерах, хамоне и грабителях в Барселоне

Город Марсель. Фото из личного архива Елизаветы Чудновской
Елизавета Чудновская учится на четвёртом курсе на образовательной программе «Филология». В 2019 году она три месяца проучилась в университете Pompeu Fabra в Барселоне. Елизавета путешествовала, ходила на занятия кастельеров и ела хамон. Собрали рекомендации студентки о том, куда сходить и чем заняться в Барселоне.