Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

Наука

Иллюстрация к новости: Зачем участвовать в конкурсе НИРС и как сделать свое исследование лучше: рассказывают победители

Конкурс научно-исследовательских работ студентов принимает заявки до 15 октября. Чтобы помочь решиться на участие тем, кто сомневается в своих силах, редакция Питерской Вышки попросила поделиться своим опытом победителей конкурса прошлых лет. В материале выпускники кампуса дают советы о том, как лучше написать работу, и рассказывают, что полезного дала им победа в НИРСе.

Иллюстрация к новости: «Это полезный, интересный и красивый журнал по тематике многообразия и неравенства»

С 5 по 7 ноября в Питерской Вышке пройдет вторая Санкт-Петербургская международная конференция по неравенству и многообразию (IDC 2020). Она пройдет полностью в дистанционном формате и объединит экспертов из различных стран и предметных областей. Мы поговорили с деканом Санкт-Петербургской школы социальных наук и востоковедения Андреем Стародубцевым о программе IDC 2020, о междисциплинарности в социальных науках и преимуществах нового формата конференций.

Иллюстрация к новости: В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов – 2020

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов – 2020

Принять участие в Конкурсе научно-исследовательских работ студентов (НИРС) может любой учащийся или выпускник 2020 года российского и зарубежного вуза. Подать свою работу необходимо с 1 сентября по 15 октября. Конкурс проходит в Высшей школе экономики с 2003 года.

Работа исследователей из высшей школы экономики представлена на международной конференции в Праге

30-31 мая 2019 года в г. Прага, Чехия на базе Пражского экономического университета состоялась 7-я ежегодная международная конференция «Innovation Management, Entrepreneurship and Sustainability - IMES 2019»

Иллюстрация к новости: Город — это непредсказуемость: исследование качества городской среды стало лучшим на конкурсе НИРС

Исследование студентки Питерской Вышки Полины Першиной заняло первое место на открытом конкурсе НИРС 2018 года. Узнали у Полины, как выбрать актуальную тему, чтобы удовлетворить свои научные интересы и добиться признания коллег.

Аналитика в государственном секторе: мнения экспертов и исследования студентов бакалавриата

В Санкт-Петербургском кампусе Высшей Школы Экономики 13 ноября 2018 года прошла вторая Студенческая Конференция образовательной программы «Управление и аналитика в государственном Секторе»

Иллюстрация к новости: Праздник науки в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Праздник науки в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Влияют ли академики на российский экспорт, а социальные сети на процесс выборов, подвержены ли цензуре российские медиа, и как прогнозировать развитие сети метрополитена в мегаполисе, – далеко неполный перечень вопросов, которые в своих исследованиях затронули студенты НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на празднике науки HSE SPb Research Day.

Ломоносов - 2018 - Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых учёных

В 2018 году традиционная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» пройдет с 9 по 13 апреля в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова.

Иллюстрация к новости: Исследование эффектов социокультурных практик на малых территориях

Исследование эффектов социокультурных практик на малых территориях

В начале этого года в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург стартовал большой проект по исследованию эффектов социокультурных практик на малых территориях России по заказу и при поддержке Фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Приглашение к участию в студенческих научно-образовательных конкурсах