Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

Иллюстрация к новости: Сергей Кадочников: «Предстоящий год будет прорывным»

Сергей Кадочников: «Предстоящий год будет прорывным»

1 сентября Питерская Вышка вместе со всей страной отмечает День знаний и приступает к занятиям. Об итогах приемной кампании — 2021 и планах на новый учебный год рассказывает директор НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Сергей Михайлович Кадочников.

Иллюстрация к новости: Как начнется новый учебный год в Питерской Вышке

Как начнется новый учебный год в Питерской Вышке

Внесены изменения в приказ «Об особенностях организации образовательного процесса с участием студентов и аспирантов НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург в 2021–2022 учебном году».  Приказ рассказывает о мерах защиты студентов и аспирантов от распространения коронавирусной инфекции, которые будут действовать в новом учебном году. Все о содержании приказа и о том, какие меры безопасности принимает кампус, — в вопросах и ответах.

Иллюстрация к новости: Встреча с первокурсниками

Встреча с первокурсниками

Дорогие первокурсники! 01.09.2021 в 12-00 по адресу ул.Седова 55/2, ауд.206 состоится встреча с руководством программы "Управление и аналитика в государственном секторе". Опубликован список групп!

Иллюстрация к новости: Новый учебный год в Вышке начинается в очном формате для всех

Новый учебный год в Вышке начинается в очном формате для всех

Иллюстрация к новости: «Если бы мне приходилось повторно выбирать вуз в России, я бы снова пошёл в Вышку»

В 2017 году Ярослав Ясько поступил на программу «Управление и аналитика в государственном» и переехал в Петербург из Молдавии. Во время учёбы в Питерской Вышке он был куратором и председателем Студсовета, а также организовывал конференцию TEDxHSESaint-Petersburg. Выпускник 2021 года поделился впечатлениями от учёбы и внеучебной жизни, объяснил свой интерес к сфере медиа и рассказал о планах на будущее.

Иллюстрация к новости: Как перевестись с платного обучения на бесплатное

Как перевестись с платного обучения на бесплатное

В 2021 году НИУ ВШЭ ― Санкт-Петербург предлагает абитуриентам в дополнение к тысяче бюджетных еще 860 платных мест для обучения по программам бакалавриата и 178 ― для обучения в магистратуре. При этом ежегодно более 80 студентов кампуса переводятся с коммерческих мест на бюджетные. Механизмы, сроки, а также личные истории перевода ― в материале редакции.

Иллюстрация к новости: Ника Артемьева о роли местных сообществ в сохранении исторического наследия

Ника Артемьева о роли местных сообществ в сохранении исторического наследия

28 мая в Центре Добрососедства “Дом” прошла дворовая вечеринка “Мастера Петроградки”, организованная студентами ОП “Управление и аналитика в государственном секторе”. Одним из спикеров мероприятия выступила Ника Артемьева – менеджер петербургских проектов Фонда «Внимание», ведущая инстаграм-блога про архитектурные детали (@details_spb). Ника поделилась своими впечатлениями о нашем празднике, отметила роль местных сообществ в сохранении исторического наследия и рассказала про работу Фонда.

Иллюстрация к новости: Занятие наукой – особый драйв, который ощущаешь в самом конце, когда доволен результатами!

22 мая 2021 года в Петербургском кампусе прошла VII международная научно-практическая конференция студентов, магистрантов и аспирантов Школы экономики и менеджмента (СПбШЭМ) «Экономика, бизнес и общество: трансформация и перспективы». В секции по мировой и региональной экономике студентка 3 курса нашей ОП «Управление и аналитика в государственном секторе» Мария Ильяшенко получила Диплом I степени за лучший доклад и поделилась своим опытом.

Иллюстрация к новости: «Работа молодых управленцев сочетает в себе всестороннее владение компьютерными технологиями, ориентированными на сбор, обработку, хранение, передачу и распространение информации»

В Питерской Вышке привычная многим программа бакалавриата «Государственное и муниципальное управление» носит название «Управление и аналитика в государственном секторе». Академический руководитель программы Валентина Петровна Кайсарова рассказала, в чем заключаются отличия в подготовке студентов в Вышке от других вузов, что стоит за необычным названием программы и кто такие новые управленцы.

Иллюстрация к новости: Студенты могут проверять работы на плагиат шесть раз за год

Студенты могут проверять работы на плагиат шесть раз за год

Почему было введено ограничение на количество проверок — рассказывает начальник Управления цифровизации образования