• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Бакалаврская программа «Управление и аналитика в государственном секторе»

Образование

Иллюстрация к новости: Английский язык для специальных целей: интересные цифровые находки для бакалавров нашей программы от преподавателя Ю.В. Варламовой

Английский язык для специальных целей: интересные цифровые находки для бакалавров нашей программы от преподавателя Ю.В. Варламовой

Недавно на преподавательском марафоне победители осеннего конкурса образовательных инноваций 2022 года представили свои педагогические находки. Они поделились с коллегами опытом их внедрения, рассказали, как инновации помогают им в повседневной работе и как влияют на учебный процесс. В их числе — Юлия Валерьевна Варламова, преподаватель департамента иностранных языков в Питерской Вышке, которая веде курс английского языка на нашей программе.

Иллюстрация к новости: Григорий Львович Тульчинский награждён премией «Выбор вузов России»

Григорий Львович Тульчинский награждён премией «Выбор вузов России»

Платформа «Юрайт» подвела итоги 2022 года и наградила авторов популярных и актуальных учебных курсов и пособий. В их число вошёл профессор департамента государственного администрирования Г.Л. Тульчинский.

Иллюстрация к новости: «Образование — это продвижение стандартов страны»

«Образование — это продвижение стандартов страны»

Питерская Вышка планирует и дальше развиваться на международном рынке. Важным шагом стало открытие представительства в Индии, но в университете присматриваются и к другим странам. Директор НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург дала интервью для издания «Коммерсантъ», где выделила основные преимущества кампуса и рассказала о планах по его развитию на международном рынке.

Иллюстрация к новости: Анна Тышецкая: «Создавайте свою палитру Питерской Вышки!»

Анна Тышецкая: «Создавайте свою палитру Питерской Вышки!»

Питерская Вышка вместе со всей страной отмечает День знаний и приступает к занятиям. Директор НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Анна Тышецкая поздравляет команду кампуса с 1 сентября, рассказывает об итогах приемной кампании и планах на будущее.

Иллюстрация к новости: Свобода творчества в исследованиях: что это такое?

Свобода творчества в исследованиях: что это такое?

Во время обучения на образовательной программе студенты изучают различные комплексы экономическо-управленческих дисциплин: математика, макроэкономика, микроэкономика, экономика общественного сектора, менеджмент, теория организаций, управление, экономика и политика в социальной сфере, технологии анализа больших данных, социально-экономическая статистика в публичном управлении, количественный анализ данных, технологии анализа больших данных и прогнозирование и многие другие. На третьем курсе студенты приступают к обучению по выбранного направлению специализации. Вне зависимости от выбранного трека обучающиеся на программе получают высокий уровень аналитических и исследовательских навыков. Благодаря  активному участию специалистов-практики высшего управленческого звена Санкт-Петербурга студенты могут выбрать актуальные темы исследований для своих выпускных работ, результаты которых могут применять на практике

Иллюстрация к новости: ВКР: важные навыки и компетенции

ВКР: важные навыки и компетенции

Кажется, совсем недавно проходили защиты выпускных квалификационных работ теперь уже выпускниками программы «Управление и аналитика в государственном секторе», а 1 сентября мы встретим новых студентов, которым предстоит пройти тернистый путь и определиться со своей дальнейшей жизненной траекторией. Наша программа большое внимание уделяет исследованиям и научным работам. Темы ВКР и курсовых работ можно выбрать из предложенных научными руководителями или выбрать ту тематику из сферы государственного управления, которая будет интересна самому студенту.

Иллюстрация к новости: Путь в науку

Путь в науку

В процессе обучения на программе «Управление и аналитика в государственном секторе» студенты приобретают конкурентные исследовательские навыки для оперативных и стратегических решений, получают знания в сфере прикладных аналитических технологий, навыки интеллектуального анализа данных, и как следствие формируются как профессиональные исследователи. Накануне мы пообщались с Евгенией Кутергиной, руководителем Центра университетских исследований и мониторинга Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики, исследователем Международной лаборатории цифровой трансформации в государственном управлении Института государственного и муниципального управления НИУ «Высшая школа экономики». Евгения уже на протяжении 10 лет занимается научными исследованиями в сфере высшего и дополнительного образования в России. Любовь к науке зародилась еще на младших курсах обучения на бакалаврской программе и переросла в жизненную цель и основную трудовую деятельность

Иллюстрация к новости: Специализация «Большие данные в государственном управлении»

Специализация «Большие данные в государственном управлении»

Большие данные в государственном управлении – одна из трёх новых образовательных траекторий программ «Управление и аналитика в государственном секторе». В этом интервью мы узнали у куратора специализации Елизаветы Эдуардовны Колчинской об этой уникальной образовательной траектории и её преимуществах.

Иллюстрация к новости: Майнор: как он может повлиять на выбор будущего

Майнор: как он может повлиять на выбор будущего

Майноры (minor) предлагаются для выбора всем студентам в конце первого курса бакалавриата. Каждый студент обязан выбрать для изучения один Minor. Изучается он на втором и третьем курсе бакалавриата. О том, какой дополнительный профиль обучения выбрала Виктория Казанская, выпускница 2020 года, и чем он ей запомнился.

Иллюстрация к новости: Советы будущим студентам от специалиста ООО «Газпромнефть-Снабжение»

Советы будущим студентам от специалиста ООО «Газпромнефть-Снабжение»

Виктория Кудряшова, ведущий специалист отдела аналитики и сводного планирования в ООО «Газпромнефть-Снабжение», является выпускницей ОП «Государственное и муниципальное управление» (сейчас «Управление и аналитика в государственном секторе») 2019 года и рассказывает о процессе поступления на программу и жизни после университета.