До 15 июля открыт прием заявок от студентов на участие в 7-ой Корейской арктической академии онлайн

Университет Арктики и Корейский морской институт (KMI) рады объявить о возможности для студентов из учреждений-членов Университета Арктики (ВШЭ входит в этот список) в 8 арктических странах принять участие в 7-й Корейской арктической академии вместе со студентами корейских университетов.

Обучение пройдет в онлайн формате с 18 по 31 августа.

Программа будет включать в себя онлайн-лекции по арктической тематике (в качестве лекторов выступят международные и корейские эксперты из организаций, связанных с Арктикой, а также исследовательских институтов Кореи).

Отправить резюме для участия (должно включать адрес электронной почты, учебную программу, учебное заведение) и мотивационное письмо (около 600 слов / 1 страница) в одном файле на адрес isabelle.guissard@uit.no до 15 июля 2021 года.

Требования к участникам:

• Студент должен обучаться в учреждении-члене Университета Арктики, расположенном в арктической стране;
  • Студент должен закончить как минимум второй курс бакалавриата;
  • Студент должен быть заинтересован в активном участии и углублении понимания Арктики и Кореи.

О курсе:

Даты: 18.08.2021 - 31.08.2021.
Стоимость: бесплатно.
Организаторы: Корейский морской институт и Университет Арктики.
Содержание курса / Темы: Арктика – управление, политика, наука, международное сотрудничество, коренные народы, туризм, ресурсы, изменение климата..
Уровень: Вводный.
Язык: английский.
Тип курса: с гибким графиком (в собственном темпе).
Формат курса: Сочетание лекций, конференций и семинаров.
Требования к завершению курса: Посещение более 80% онлайн-лекций, участие в онлайн-конференции хотя бы один раз, участие в семинаре.
Вознаграждение: Подарочная карта на 500 долларов США 5 выдающимся студентам.
Примечание: Все студенты, завершившие курс, получат приветственный комплект Академии и сертификат об окончании.

Допущенные студенты получат дополнительную информацию о лекциях и других практических занятиях в начале августа.

Контакты организаторов программы:

Если у вас есть вопросы, обращайтесь: isabelle.guissard@uit.no

Информация о Корейской арктической академии на сайте.