Новости

До 20 октября (включительно) открыт прием заявок на участие в конкурсном отборе 2021 года на получение грантов аспирантам и молодым учёным на исследования, направленные на обеспечение информационной безопасности для задач цифровой экономики (Конкурс «Грант ИБ МТУСИ»)

В рамках реализации Федерального проекта «Информационная безопасность» на 2021 год проводится конкурс на выделение грантов аспирантам, ученым, соискателям на исследования, направленные на обеспечение информационной безопасности.

Открыта регистрация на научно-популярный конкурс «Наука. Территория героев»

До 20 ноября (включительно) открыт прием работ на конкурс для студентов и аспирантов высших учебных заведений России на лучшую публикацию по тематике журнала «РЖД-Партнер»

До 10 октября (10:00) открыт прием заявок на именные гранты ВТБ для студентов

До 10 декабря открыт прием заявок на Конкурс стипендиальной программы «Атлас» на проведение краткосрочных исследований во Франции

Стипендиальная программа «Атлас» фонда «Дом наук о человеке» (FMSH) и Центра франко-российских исследований (ЦФРИ) предназначена для пост-докторантов (недавно защитившихся кандидатов наук) из России, Белоруссии, Украины или Молдавии, желающих провести исследования во Франции.

До 1 октября (22:00) открыт прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов «Если бы я был президентом»

До 11 октября открыт прием заявок на конкурс на соискание премии РАН за лучшие работы по популяризации науки 2021 года

Российская академия наук проводит конкурс на соискание премии 2021 года за лучшие работы по популяризации науки.

До 1 октября открыт прием заявок на гранты для проведения исследований в научных центрах Объединения имени Гельмгольца (Германия) в 2022 году

Академия информации и данных им. Гельмгольца (the Helmholtz Information & Data Science Academy, HIDA) запускает программу обмена для исследователей.

До 27 сентября (включительно) открыт прием работ на международный научно-исследовательский конкурс Стратегический потенциал молодежной науки

До 29 сентября открыт прием заявок на конкурс на участие в XVII Дипломатическом семинаре молодых специалистов

Фонд поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова принимает заявки на XVII Дипломатический семинар молодых специалистов, который пройдёт в комбинированном формате: в Екатеринбурге и на онлайн платформе Zoom.