«Нужно попробовать себя в разном, чтобы на себе примерить – моё это или нет»

Продолжаем говорить с выпускниками и раскрывать их экспертность. Выпускница ОП "Филология" 2020 года Анастасия Корчагина рассказала об опыте организации мероприятий в условиях пандемии, о современных event-менеджерах и о возможном будущем этой сферы. О развитии потенциала и личных карьерных планах Анастасии - в нашем материале.

«Если не помогать людям «руками», то хотя бы быть причастной к этому»

Успехи выпускников - повод для гордости. Анастасия Галина - выпускница ОП «Политология» 2014 года - добилась больших высот. Анастасия работает в ООН, занимается исследованиями и создает платформу для обмена данными внутри агентств Организации Объединенных Наций. О международной карьере, коммуникациях в пандемию и о профессии «политолог» - в нашем материале.

«Место девушкам в науке есть, но его сложно завоевывать»

Маргарита Павлова - выпускница 2019 года ОП "Экономика" рассказала о построении карьеры в академической среде и поделилась историей переезда в Чехию. Наша гостья сочетает творческое начало и аналитический ум, и это помогает Маргарите в достижении успеха. Подробнее о науке, исследованиях и получении PhD читайте в нашем интервью.

Митап "Спасибо, Вышка!" или встреча поколений

В День студента состоялся вдохновляющий митап "Спасибо, Вышка!", на котором выпускники рассказали о своих проектах и карьерных успехах.

Кто выступит на митапе "Спасибо, Вышка"?

Регистрация на мероприятие уже началась, и мы предлагаем познакомиться с программой мероприятия и принять окончательное решение прийти на митап "Спасибо, Вышка!" и поддержать наших выпускников 25 января в 18:30.

Руслан Валиев — об учёбе на политолога и проекте про роботов-курьеров для Почты России

В 2020 году Руслан Валиев окончил программу «Политология и мировая политика». В бакалавриате он активно развивал полезные навыки и заботился о своей карьере. Он даже попал на стажировку в японскую компанию. А недавно вместе с командой Почты России запустил проект про роботов-курьеров. Руслан рассказал об учебе на политолога и старте карьеры.

«Все, что мы отчаянно отрицаем, приходит в нашу жизнь и крепко укореняется там»

Продолжаем наше знакомство с талантливыми выпускниками Питерской Вышки. На этот раз гостья интервью — выпускница ОП «Международный бизнес и менеджмент» 2021 года Анастасия Исакова. Анастасия успешно совмещает учебу в магистратуре с двумя работами, придерживается активной жизненной позиции, развивает собственный бизнес и руководит проектами в Сколково. О личном развитии, полезных навыках, обретенных в Вышке и о внеучебных активностях - в нашем материале.

Meetup "Спасибо, Вышка!" - приглашаем вдохновиться!

25 января 2022 года пройдет inspiring meetup "Спасибо, Вышка!", где выпускники разных лет расскажут о своих проектах и достижениях, поделятся историями успеха и скажут, за что они благодарны университету.

Встреча выпускников на Новогоднем квизе

18 декабря прошла встреча выпускников Питерской Вышки в неформальной обстановке. 8 команд приняли участие в Новогоднем квизе, окунулись в предпраздничную атмосферу благодаря творческим номерам от HSE Music и узнали много нового о традициях празднования Нового года.

«Чутко следите за той профессиональной искрой, которая живет в вас»

Мы взяли интервью у амбициозной и талантливой выпускницы Питерской Вышки — Марии Колесник. Во времена студенчества Мария была активным участником внеучебной деятельности, а также побывала в Париже в рамках международной мобильности. Выпускница начинала карьерный путь в HR, однако продолжила в IT-разработке. Ещё больше интересных фактов и деталей жизненного пути Марии можно узнать в материале.