Новости

Кейс-чемпионат «Университет как пространство возможностей»: как это было

Кейс-чемпионат «Университет как пространство возможностей»: как это было
Успешным завершением весенней Недели карьеры стало мероприятие нового формата: Сообщество выпускников совместно с Центром развития карьеры провели кейс-чемпионат, посвященный социальной миссии нашего университета.

«Я нащупала ту стезю, в которой вижу свое развитие»

«Я нащупала ту стезю, в которой вижу свое развитие»
История Алены Крайкиной — выпускницы ОП «Экономика» 2019 года и магистратуры ОП «Финансы» 2021 года — это постепенный путь к познанию самой себя и определению своих сильных сторон. Алена несколько лет работала менеджером в Центре развития карьеры, это стало отправной точкой ее профессионального роста. Сейчас Алена — специалист по работе с вузами в HR-команде компании ГЕРОФАРМ, где успешно реализует креативные проекты.  О тернистом пути поступления в ВУЗ, работе в ЦРК и в ГЕРОФАРМ - читайте в статье.

Путь в социологию

Путь в социологию
Татьяна Новотольская, выпускница нашей программы, рассказывает о себе, изучении социологии и планах на будущее.

«Alumni Advice: зарядись на успех» - итоги проекта

«Alumni Advice: зарядись на успех» - итоги проекта
В этом году впервые был реализован проект Alumni Advice под руководством выпускника ОП «Международный бизнес и менеджмент» 2022 года Егора Акимова. В течение марта 2023 года было проведено больше 75 консультаций для студентов разных курсов, где выпускники помогали сформировать резюме и определиться с выбором профессиональных траекторий.

«Юристов отличает особый подход к решению проблем»

«Юристов отличает особый подход к решению проблем»
Ангелина Травянко - выпускница бакалавриата ОП «Юриспруденция» 2020 года и магистратуры «Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху» 2022 года. Ангелина родилась в семье юристов, поэтому интерес к праву появился у нее уже в детстве. Сейчас выпускница - старший юрист компании «Б1», и именно с этой позиции Ангелина рассказывает нам о специфических чертах юристов, творческих подходах к работе и трудностях, встречающихся в процессе выполнения различных задач.

Выпускница ОП «Филология» Влада Маккормик о Вышке, дипломе и стажировке в Европе

Влада Маккормик, выпускница образовательной программы «Филология» в Питерской Вышке. В интервью она рассказала об учебе на ОП «Филология» и о том, как складывается ее жизнь и карьера после выпуска.

Ульяна Носова — об учебе на экономиста, руководстве Активом ШЭМ и проекте Alumni advice

Ульяна Носова — об учебе на экономиста, руководстве Активом ШЭМ и проекте Alumni advice
Ульяна Носова училась в Питерской Вышке на экономиста. Знания, полученные на программе, помогают ей и в карьере — сейчас она работает в онлайн-кинотеатре «Иви» менеджером по развитию бизнеса. Принимать решения и работать в команде Ульяне помогает опыт руководства Активом ШЭМ и подготовки мероприятий. Сейчас Ульяна и другие выпускники кампуса делятся своими карьерными советами со студентами в проекте Alumni advice. Подробнее о проекте, а также о решении поступать в Питерскую Вышку, проведении первой Летней ярмарки ВолВШЭбников и работе в онлайн-кинотеатре «Иви» — в нашем интервью с выпускницей.

«На любой вопрос всегда найдется несколько точек зрения - и это нормально»

«На любой вопрос всегда найдется несколько точек зрения - и это нормально»
Гость интервью — Дарья Советникова — выпускница ОП «История» 2019 года. Дарья поделилась своим карьерным путем, который начался с позиции менеджера образовательных проектов в SETTERS EDUCATION и продолжается на позициях методолога в «Симурге» и частно-практикующего психолога.
«Возможно ли совмещать учебу и активную внеучебную деятельность? Какими особыми качествами обладает историк? Какие активности помогают отвлечься от работы за компьютером?» - ответы на эти вопросы и не только читайте в статье.

«Волонтерство — это не про музей, а про общение»

Ирина Френкель, координатор волонтеров в «Манеже» и выпускница ОП «История» 2021 года
Ирина Френкель, выпускница образовательной программы «История», уже второй год работает координатором волонтеров в Центральном выставочном зале «Манеж». Она помогает людям разного возраста стать частью команды музея. Волонтеры не только дежурят в зале как смотрители, но и проводят экскурсии, арт-медиации. Про работу Ирины в «Манеже», волонтерство и инклюзивные программы музея — в интервью с выпускницей.

«Процесс создания текста является моей мотивацией»

«Процесс создания текста является моей мотивацией»
Мы взяли интервью у Дарьи Краснопевцевой - выпускницы магистратуры ОП «Менеджмент в индустрии впечатлений» 2018 года, а в данный момент - редактора в компании «Хантфлоу». Об интересных задачах редактора в компании по автоматизации рекрутмента, важных составляющих крутой корпоративной культуры компании и хипстерских увлечениях Дарьи - читайте в статье.