Дай пять: что советует почитать Елена Моисеевна Рогова

Из архива НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург
В новом выпуске книги для прочтения советует декан Санкт-Петербургской Школы экономики и менеджмента Елена Моисеевна Рогова. В списке рекомендаций — эссе об инвестициях, роман из серии «Трилогия желания» и произведение о любви и дружбе.

Пробуя разное, мы обретаем свой путь

Сейчас новоиспечённые выпускники переживают переходный момент: вроде бы только выпустились, но взрослая жизнь подкралась незаметно, и надо решать, что делать дальше. Мы спросили выпускников 2005, 2010 и 2015 года о том, кем они видели себя во время учёбы в Вышке и кем стали после выпуска.

«Тяжело в учении, легко в походе»

Выпускной прошёл, скоро будут получены все дипломы, но что делать дальше? Выпускникики прошлых лет деляться своими советами и наставлениями с выпуском 2020 года

Общевышкинский выпускной – 2020

Ответы на главные вопросы

E pluribus unum — Андрей Стародубцев о филиалах Высшей школы экономики

В новом выпуске авторской колонки на портале «Окна роста» декан Школы социальных наук и востоковедения Андрей Владимирович Стародубцев рассказывает, в чем преимущества построения университета как сети кампусов и почему в Вышке нет привычного деления на центр и филиалы.

Диджитал-маркетинг, компьютерная лингвистика и PhD в Будапеште: чем занимаются выпускники ОП «История»

Из архива НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург
Будущее бакалавров по истории — это не обязательно археология или работа с архивами. Выпускники Питерской Вышки занимаются компьютерной лингвистикой, исследованиями, работают в креативных агентствах и IT-компаниях. Ребята рассказали редакции портала о своих карьерных траекториях и навыках, которые получили на программе «История».

В Питерской Вышке откроется детский онлайн-лагерь «Воронята»

С 4 мая в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург заработает онлайн-лагерь для детей и внуков сотрудников и выпускников кампуса. Программа рассчитана на детей от 6 до 14 лет. Тема первой смены — «Путешествия».

Питерская Вышка запускает виртуальный тур по кампусу

Чтобы узнать больше об университете, можно посетить его: погулять по учебным зданиям, поговорить с преподавателями, полюбоваться городским окружением. К сожалению, не всегда есть такая возможность. Именно поэтому НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург запускает виртуальный тур по кампусу — теперь каждый сможет увидеть Питерскую Вышку и почувствовать ее атмосферу.

#HSEfinished

Как менялся общеуниверситетский выпускной

Не мечтайте, ставьте цели

Дмитрий Старостин, соучредитель Плюсского Перерабатывающего Комбината, поделился своим личным опытом того, зачем бросать карьеру в корпоративном бизнесе и начинать свое дело с другом по университету.