«С нуля сложно что-то начинать. Нужно, насколько это возможно, быть наглым»

Егор Сенников окончил бакалавриат Высшей Школы Экономики в Санкт-Петербурге (отделение прикладной политологии), затем окончил магистратуру в Москве (ВШЭ, «Политика. Экономика. Философия»). С 2020 года в кинотеатре Пионер занимается организацией фестивалей, специальных мероприятий и ретроспектив. Является автором и создателем подкаста «Синий бархат», создателем телеграм-канала Stuff and Docs, а также автором двух книг - «Великие авантюры эпохи» и «Они отвалились: как закончился социализм в Восточной Европе». Выпускник поделился с редакцией портала о своих достижениях в карьерной сфере.

«Если тебе что-то хочется, нужно делать и пробовать»

Вероника Сединина – выпускница магистратуры Питерской Вышки по направлению «Маркетинговые технологии» 2014 года. Вероника – куратор и создатель двух общественных пространств в Петроградском районе Санкт-Петербурга – Центра добрососедства «Дом» и «Общественных мастерских «Ангар». Выпускница поделилась с редакцией портала, как она смогла реализовать проектные идеи и рассказала о своем карьерном пути.

ВШЭ стала одним из лидеров «Приоритета 2030» по направлению «Исследовательское лидерство»

Высшая школа экономики вошла в первую группу университетов, получивших грант по направлению «Исследовательское лидерство» в рамках программы «Приоритет 2030». Ранее ВШЭ успешно защитила свою заявку на базовую часть гранта.

«Для выпускников главное — это выйти из зоны комфорта»

Аделина Ишмуратова – выпускница программы «Бизнес и политика в современной Азии», защитившая диплом на тему организации экспорта в КНР. В настоящее время у Аделины есть опыт работы в сфере привлечения инвестиций в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Алабуга» (Республика Татарстан), а также в Агентстве инвестиционного развития Московской области. В интервью она делится впечатлениями о работе в ОЭЗ и рекомендациями о построении своего карьерного пути.

«В академии ты работаешь на себя и на свое имя»: Юлия Кривоносова об учебе в Вышке и карьере в науке

Из архива Юлии Кривоносовой
Юлия Кривоносова закончила бакалавриат по политологии в Питерской Вышке и выбрала исследовательскую карьеру. Она получила два магистерских диплома в Великобритании и Польше, завершает диссертацию в Эстонии и работает научным сотрудником в Швейцарии. А в этом году ей также удалось стать экспертом проекта от ОБСЕ. Мы поговорили с Юлией о ее учебе в бакалавриате, пути в академию и качествах, которыми должны обладать исследователи.

«Не надо бояться менять свою жизнь»

«Держать карьеру в фокусе»

Мария Ососкова, выпускница магистратуры Питерской Вышки «Менеджмент в политике и политических организациях» 2014 года, на данный момент является директором Центра Карьеры университета ИТМО. Мария поделилась историей успеха профессионального пути и полезными советами для молодых специалистов по управлению своей карьерой.

Лиана Хапаева о «лучшей работе на Земле»

ПостНаука — крупнейший российский проект в сфере популяризации науки, ставший заметным игроком и на международном рынке. Его исполнительный директор, выпускница Вышки Лиана Хапаева рассказывает, как подготовить себя к карьере мечты, что такое «постнаучное ДНК» и какое будущее ждёт просветительские проекты.

В Питерской Вышке стартовала Программа менторства для студентов магистратуры

Началась регистрация на летний конкурс профессорско-преподавательского состава ВШЭ

Высшая школа экономики объявляет о начале летнего конкурса на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Заявки принимаются до 19 апреля.