Новости

«Нужно уметь видеть то малое, что действительно ценно для вас»: интервью с Валерией Лехнер

«Нужно уметь видеть то малое, что действительно ценно для вас»: интервью с Валерией Лехнер
Валерия Лехнер выпустилась из Питерской Вышки в 2019 году. Она училась на филолога, а после выпуска нашла себя в рекламной сфере и сейчас работает арт-директором в крупном коммуникационном агентстве Friends Moscow. В материале — история поиска себя, первый рабочий опыт и пожелания тем, кто только-только выходит на рынок труда.

«Если можно что-то улучшить, то нужно это сделать»

«Если можно что-то улучшить, то нужно это сделать»
Новая гостья интервью — Ольга Рогова — выпускница бакалавриата ОП «Экономика» 2012 года и магистратуры ОП «Математические методы анализа экономики» 2014 года. Ольга прошла путь от работы в PR и маркетинге до анализа больших данных. Сейчас Ольга развивает себя в сфере GameDev, отслеживая поведение пользователей игр и выявляя возникающие проблемы и ошибки.
Какие профессиональные задачи стоят перед аналитиками в игровых компаниях? Какие перспективы есть у специалистов в этой сфере? В интервью наша выпускница дает ответы на эти вопросы и делится экспертными советами для будущих аналитиков.

«Я никогда не ограничиваюсь одним интересом»

«Я никогда не ограничиваюсь одним интересом»
Галина Друмова - выпускница бакалавриата ОП «Экономика» 2018 года и магистратуры ОП «Финансы» 2020 года. Будучи заинтересованной во многих сферах с самого детства, Галина успела попробовать себя в ритейле, аудите и IT.
В итоге Галина стала руководителем Офиса продуктовой аналитики Блока разведки и добычи в ООО «Газпром Нефть - Цифровые решения».Выпускница с особым теплом рассказала о внеучебных активностях и мероприятиях в жизни Вышки, взглянула на женскую карьеру глазами матери и поделилась впечатлениями о том, каково это - быть руководителем в сфере IT в крупной компании.

«Всё, что беспокоит человека - является его точкой роста»

«Всё, что беспокоит человека - является его точкой роста»
Глеб Граф — выпускник ОП «Бизнес-аналитика» НИУ ВШЭ — Пермь 2019 года, магистратуры ОП «Информационные системы и взаимодействие человек-компьютер» НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург 2021 года. Несмотря на верность прикладным техническим задачам, Глеб — творческая натура, о чем говорит его увлечение фотографией и электронной музыкой.
Чем занимается аналитик? Какие навыки необходимо развивать для карьерного роста? На что стоит обратить внимание специалистам в этой сфере? Наш выпускник поделился своим мнением и дал несколько ценных советов.

Кейс-чемпионат «Университет как пространство возможностей»: как это было

Кейс-чемпионат «Университет как пространство возможностей»: как это было
Успешным завершением весенней Недели карьеры стало мероприятие нового формата: Сообщество выпускников совместно с Центром развития карьеры провели кейс-чемпионат, посвященный социальной миссии нашего университета.

«Я нащупала ту стезю, в которой вижу свое развитие»

«Я нащупала ту стезю, в которой вижу свое развитие»
История Алены Крайкиной — выпускницы ОП «Экономика» 2019 года и магистратуры ОП «Финансы» 2021 года — это постепенный путь к познанию самой себя и определению своих сильных сторон. Алена несколько лет работала менеджером в Центре развития карьеры, это стало отправной точкой ее профессионального роста. Сейчас Алена — специалист по работе с вузами в HR-команде компании ГЕРОФАРМ, где успешно реализует креативные проекты.  О тернистом пути поступления в ВУЗ, работе в ЦРК и в ГЕРОФАРМ - читайте в статье.

Путь в социологию

Путь в социологию
Татьяна Новотольская, выпускница нашей программы, рассказывает о себе, изучении социологии и планах на будущее.

«Alumni Advice: зарядись на успех» - итоги проекта

«Alumni Advice: зарядись на успех» - итоги проекта
В этом году впервые был реализован проект Alumni Advice под руководством выпускника ОП «Международный бизнес и менеджмент» 2022 года Егора Акимова. В течение марта 2023 года было проведено больше 75 консультаций для студентов разных курсов, где выпускники помогали сформировать резюме и определиться с выбором профессиональных траекторий.

«Юристов отличает особый подход к решению проблем»

«Юристов отличает особый подход к решению проблем»
Ангелина Травянко - выпускница бакалавриата ОП «Юриспруденция» 2020 года и магистратуры «Право интеллектуальной собственности в цифровую эпоху» 2022 года. Ангелина родилась в семье юристов, поэтому интерес к праву появился у нее уже в детстве. Сейчас выпускница - старший юрист компании «Б1», и именно с этой позиции Ангелина рассказывает нам о специфических чертах юристов, творческих подходах к работе и трудностях, встречающихся в процессе выполнения различных задач.

Выпускница ОП «Филология» Влада Маккормик о Вышке, дипломе и стажировке в Европе

Влада Маккормик, выпускница образовательной программы «Филология» в Питерской Вышке. В интервью она рассказала об учебе на ОП «Филология» и о том, как складывается ее жизнь и карьера после выпуска.