Никита Барсуков — об учёбе на политолога и работе фронтендером в «Тинькофф»

В 2019 году Никита Барсуков окончил бакалаврскую программу по политологии в Питерской Вышке. Во время учёбы он попал на майнор по анализу данных и всерьёз увлёкся программированием. Сейчас выпускник работает фронтендером в «Тинькофф Центре Разработки». Никита рассказывает, чем ему нравилась учёба в бакалавриате и как развивались его навыки программирования.

Встречаемся на Новогоднем квизе!

Сообщество выпускников начинает регистрацию на «Новогодний квиз» и приглашает выпускников Питерской Вышки к участию.

«Одновременно важно быть упорным и уметь подстраиваться под ситуацию»

Александр Брюшинин - выпускник образовательной программы «Международный бизнес и менеджмент» (2020 г.), студент магистратуры НИУ ВШЭ - Москва (программа «Управление в сфере науки, технологий и инноваций» («Governance in STI»)). Александр рассказал о своем опыте учебы в SKOLKOVO - Moscow School of Management, поделился мнением о качествах и навыках, которые помогают в работе.

Новый сезон бизнес-завтраков: актуальные темы, крутые эксперты и горячие дискуссии

27 ноября состоится бизнес-завтрак, посвященный теме «Урбанистика, исследование городского развития». В качестве спикеров на мероприятии выступят эксперты в этой области, представители компаний-партнеров Центра развития карьеры: Анастасия Яковлева и Полина Штанько.

«С нуля сложно что-то начинать. Нужно, насколько это возможно, быть наглым»

Егор Сенников окончил бакалавриат Высшей Школы Экономики в Санкт-Петербурге (отделение прикладной политологии), затем окончил магистратуру в Москве (ВШЭ, «Политика. Экономика. Философия») и в Будапеште (Центрально-Европейский Университет, Political science). С 2020 года в кинотеатре Пионер занимается организацией фестивалей, специальных мероприятий и ретроспектив. Является автором и создателем подкаста «Синий бархат», создателем телеграм-канала Stuff and Docs, а также автором двух книг - «Великие авантюры эпохи» и «Они отвалились: как закончился социализм в Восточной Европе». Выпускник поделился с редакцией портала о своих достижениях в карьерной сфере.

«Если тебе что-то хочется, нужно делать и пробовать»

Вероника Сединина – выпускница магистратуры Питерской Вышки по направлению «Маркетинговые технологии» 2014 года. Вероника – куратор и создатель двух общественных пространств в Петроградском районе Санкт-Петербурга – Центра добрососедства «Дом» и «Общественных мастерских «Ангар». Выпускница поделилась с редакцией портала, как она смогла реализовать проектные идеи и рассказала о своем карьерном пути.

ВШЭ стала одним из лидеров «Приоритета 2030» по направлению «Исследовательское лидерство»

Высшая школа экономики вошла в первую группу университетов, получивших грант по направлению «Исследовательское лидерство» в рамках программы «Приоритет 2030». Ранее ВШЭ успешно защитила свою заявку на базовую часть гранта.

Евгения Платонова — о бакалавриате и магистратуре в Питерской Вышке, гендерной истории и учёбе за границей

Евгения Платонова — выпускница бакалавриата и магистратуры НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург по направлению «история». Она занимается гендерной историей и историей холодной войны, а в будущем планирует изучать образ советского мужчины в официальном дискурсе 1950-60-х годов. Также в 2021 году Евгения прошла в аспирантуру Питерской Вышки. Выпускница рассказала редакции портала, откуда возник её интерес к науке и что помогло ей вовлечься в исследовательскую деятельность.

«Если ты журналист, невозможно быть компетентным в чем-то одном»

Анна Петросянц – выпускница программы по политологии Питерской Вышки. После выпуска она поступила в магистратуру по писательскому делу, а сейчас работает продюсером информационного вещания на телеканале "Дождь". Мы поговорили с Анной о том, как можно совместить политологию и филологию, какие качества нужно развивать будущим журналистам и почему думать о карьере стоит уже в бакалавриате.

«Для выпускников главное — это выйти из зоны комфорта»

Аделина Ишмуратова – выпускница программы «Бизнес и политика в современной Азии», защитившая диплом на тему организации экспорта в КНР. В настоящее время у Аделины есть опыт работы в сфере привлечения инвестиций в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Алабуга» (Республика Татарстан), а также в Агентстве инвестиционного развития Московской области. В интервью она делится впечатлениями о работе в ОЭЗ и рекомендациями о построении своего карьерного пути.