Новости

Нарративы языковой политики в Казахстане: Анна Панина об исследовании программы «Рухани жангыру»

Анна Панина
Анна Панина, выпускница программы “Сравнительная политика Евразии” этого года, поделилась своей уникальной историей изучения нарративов языковой политики в Казахстане, впечатлениями от поездки в саму страну и трудностями работы в поле.

Питерская Вышка отпраздновала выпускной-2023

В Питерской Вышке состоялся традиционный выпускной для студентов бакалавриата и магистратуры. В концертном зале «Арена» собралось более 5000 человек: выпускников и их близких, студентов, преподавателей и деканов. Всего в 2023 году дипломы Вышки получили более 1700 студентов, из них 295 стали обладателями красных дипломов. Чем запомнится выпускной-2023 — в нашем репортаже.

От майнора по data science до разработки «робота – политолога»: Павел Иванов о политологии, анализе данных и искусственном интеллекте

Павел Иванов – выпускник программы «Политология и мировая политика» этого года. Недавно он стал победителем конкурса научных работ по политологии им М. Вебера, а также принял участие в создании «Первого Робота – Политолога». В интервью Павел поделился мыслями об учебе на программе, интересе к анализу данных и роли искусственного интеллекта в политической экспертизе.

«Вышка дает уверенность в том, что для тебя нет неосуществимых задач»

Елизавета Дьячук — выпускница ОП «Экономика» 2022 года и продуктовый исследователь Нетологии. Во время учебы Елизавета стремилась участвовать во внеучебных мероприятиях и проектах, что подарило ей возможность путешествия в Норвегию. Более того, в копилке опыта выпускницы — получение образования в Америке по годовой программе. Яркие впечатления от учебы в Питерской Вышке, незабываемый опыт обучения за рубежом, один день из жизни сотрудника Нетологии и честный рассказ о преимуществах корпоративной культуры компании — все в статье.

«Вышка — это про возможность попробовать многое», — выпускники 2023 года о самых ярких моментах учебы в Питерской Вышке

Выпускной в Питерской Вышке случится уже совсем скоро — 3 июля. На нем традиционно вручат дипломы выпускникам этого года. А пока будущие бакалавры и магистры забирают свои пригласительные и подбирают праздничный наряд, мы поговорили с некоторыми из них о впечатлениях и возможностях, которые подарил университет.

«Мне важно, чтобы мои навыки приносили практические результаты»

Ярослав Хапокныш – выпускник программы «Политология и мировая политика» 2022 года. Сейчас он учится на магистерской программе «Анализ данных для государства и общества» и вот-вот закончит первый курс. В интервью Ярослав поделился своими впечатлениями о магистратуре и дал напутствия для будущих первокурсников.

«Это был калейдоскоп эмоций», — Дарья Штурма об организации мероприятий в СДС, кураторстве и дружбе

Выпускница программы «Международный бизнес и менеджмент» Дарья Штурма за четыре года учебы успела попробовать себя в разных гранях внеучебной жизни. Она организовала множество мероприятий, была куратором для первокурсников, вела несколько Дней открытых дверей и бал ШЭМ. Поговорили с Дарьей об интересных историях из жизни организатора, новом мероприятии в истории кураторства менеджмента и дружбе.

Подведены итоги сезона Программы менторства

15 июня в Питерской Вышке состоялась встреча участников Программы менторства. Менторы и менти рассказали о результатах взаимодействия в этом учебном году, а также поделились впечатлениями об участии в программе.

«Работайте маркетологами, и будет вам счастье!»

Мария Большакова — выпускница бакалавриата ОП «Менеджмент» 2018 года. В настоящем — бренд-менеджер компании RealtyCalendar — IT-платформе, занимающейся автоматизацией посуточной аренды. В профессиональные задачи Марии входит посещение мероприятий и представление интересов компании, взаимодействие с блогерами-экспертами и лидерами мнений, участие в семинарах и вебинарах, - все это не может не увлекать! Об участии в команде КВН во время студенчества, о маркетинге, внутренней кухне взаимодействия с блогерами и фрилансерами, а также о ключах к созданию продающего контента и развитию личного бренда — все в статье.

«Мы просто не успевали за своим ростом»: Павел Калинский и Елена Ковтун — о запуске «Слоя» и работе с «Самокатом»

В пяти корпусах Питерской Вышки работают кофейни «Слой», начинать утро с булочек — давняя традиция студентов и сотрудников университета. Сейчас продукцию этой пекарни можно встретить на полках «Самоката» и в кофейнях в центре Петербурга. Как «Слой» рос и развивался — в интервью с основателями бизнеса Павлом Калинским, выпускником Питерской Вышки, и Еленой Ковтун.