• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Власть и доминирование в городском пространстве

Действия по городскому планированию и развитию политических и бизнес-элит нарушают привычные режимы пользования пространства простыми горожанами, что приводит как к открытым конфликтам, так и разнообразным латентным видам борьбы, таким как пространственные тактики, партизанинг и арт-активизм.

В поле культурных событий

Важной частью магистерской программы «Экономика впечатлений» является научно-исследовательская деятельность студентов в области культурных событий.

Разговор про госслужбу

Магистерская программа «Государственное и муниципальное управление». В рамках презентации данной программы предусмотрено знакомство со стратегическими ориентирами развития Санкт-Петербурга и с особенностями государственной службы в Северо-Западном регионе.Александр Михайлович Ходачек, профессор, доктор экономических наук, руководитель департамента государственного администрирования дает представление о тех направлениях, которые будут предложены участником Зимней школы.

Перспективы для историков

7 февраля участников Зимней школы ждет мастер-класс «Учебные практики и перспективы трудоустройства выпускника магистерской программы "Прикладная и междисциплинарная история".

Информационный и аналитический базис логистики

Практика рождает новые технологии, требующие порой весьма непростых методов расчета и моделирования для обоснования их эффективности. Именно этим сегодня определяется ключевая роль информатики и бизнес-аналитики в обеспечении эффективности современных логистических систем.

Биржевая игра

В рамках мастер-класса будет проведен краткий анализ текущей биржевой конъюнктуры и рассмотрены основные подходы к инжинирингу инвестиционных стратегий. Особое внимание при этом будет уделено междисциплинарному подходу и факторному анализу, а также другим практическим аспектам трейдерской деятельности.

Возможности прикладной истории

Ведущие мастер-класса расскажут о своих научных интересах, а также обсудят с участниками возможные темы исследования, особенности написания магистерских работ по прикладной и междисциплинарной истории. Участие в мастер-классе – это прекрасная возможность познакомится с возможностями и перспективами, которые открывает магистерская программа.

Современные урбанистические исследования

Ускорение процессов урбанизации – одна из характерных черт ХХ-го века, однако, в конце ХХ-го и в ХХI-м веке этот процесс проявляется, прежде всего, в росте населения городских агломераций – крупных урбанизированных территорий, включающих ряд муниципальных образований и других административно-территориальных единиц. Исследованиям процессов агломерации и факторов, определяющих успешное развитие территории посвящена лекция академического руководителя образовательной программы «Государственное и муниципальное управление», профессора НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург Лимонова Леонида Эдуардовича.

Есть такая профессия – людей впечатлять!

Магистерская программа «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» подготовила для Зимней школы целый ряд мероприятий, которые позволяют будущим студентам программы не только понять перспективы трудоустройства после получения диплома, но и почувствовать дух творчества и самореализации, витающий над программой.

«Профессиональное будущее больше не может находиться вне магистратуры»

Закончилась первая сессия Зимней школы в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Два дня, 8 и 9 февраля, студенты бакалавриата примерялись к магистерским программам вуза, а заодно участвовали в деловых играх, мастер-классах и круглых столах.