• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 апреля – 20 апреля
День карьеры
Иллюстрация к новости: Питерская Вышка провела Международную научную конференцию по многонациональной истории России

Питерская Вышка провела Международную научную конференцию по многонациональной истории России

Центр исторических исследований Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге собрал историков из России и Армении на Международную научную конференцию «К многонациональной истории России и СССР».

Логистика: современные тенденции развития

Научной лабораторией исследований в области логистики НИУ ВШЭ и Государственным университетом морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова  проведена XIV  Международная научно-практическая конференция.

Эхо «холодной войны»

Профессор департамента социологии Жанна Кормина вместе с антропологом Энджи Хео получили грант американского фонда Wenner Gren Foundation на проведение в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург конференции “Bordering Religions in (Post-) Cold War Worlds”.

Государственность и право в эпоху Первой Мировой войны

На юридическом факультете Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге проходила Межвузовская научная конференция студентов и молодых ученых «Государственность и право в эпоху Первой Мировой войны».

Business English – The way to Succes

В Санкт-Петербургской школе экономики и менеджмента состоялась ежегодная научная конференция для ОП «Экономика», организованная кафедрой иностранных языков «Business English – The way to Success».

Элиты раннего Нового времени

4-6 декабря в Центре исторических исследований НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялась научная конференция «Элиты раннего Нового времени: биографический анализ и социальная динамика». В ее работе приняли участие исследователи из московского и петербургского кампусов НИУ ВШЭ, столичных и региональных университетов и академических институтов.

Долгожданный съезд студенческого актива состоялся!

24 – 26 ноября в Вороново состоялось одно из самых значимых событий для студенческой жизни – долгожданная конференция лидеров самых опытных и динамичных Студенческих организаций и членов Студенческого совета, которую посетили представители всех кампусов НИУ ВШЭ, включая делегации из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Перми.

Анализ социальных сетей

Мария Кузнецова, студентка Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента победила в конкурсе молодых ученых, проведенном в рамках Первой международной научной конференции по анализу социальных сетей.

ЛССИ: экономика и культура

10-15 ноября в Санкт-Петербурге прошла IV международная конференция «Культурные и экономические изменения в сравнительной перспективе», организованная Лабораторией сравнительных социальных исследований Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Конференция – праздник

На минувшей неделе департамент прикладной политологии Школы социальных и гуманитарных наук НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург провел ежегодную конференцию «Октябрьские чтения». Форум собрал на одной площадке представителей двадцати университетов, рассказавших о своих исследованиях в области политологии.