• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Как строится диалог между городом и государством

Университет может и должен стать коммуникативной площадкой для основных агентов инновационного развития, однако инициатива такого взаимодействия, прежде всего, должна исходить от преподавателей и научных сотрудников, - считают участники круглого стола «Университетский кампус как драйвер инноваций и новой креативной городской среды».

Интернет и социальные медиа влияют на протесты: доказательства есть

В НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург прошла международная конференция Social Media and Social Movements , организатором которой выступила Лаборатория Интернет-исследований (ЛИНИС). В течение двух дней участники из Германии, Швеции, Великобритании, Нидерландов, Ирана и других стран выступали с докладами о том, какова связь между активностью граждан в социальных медиа и офлайн активностью, влияют ли социальные медиа на желание протестовать или участвовать в социальных движениях.

Иллюстрация к новости: Прошлое, настоящее и будущее семьи

Прошлое, настоящее и будущее семьи

23-24 апреля в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург состоялась международная конференция « Family relations in global perspective », организованная научно-учебной группой «Семья и социальные неравенства». Участниками конференции стали ведущие российские и зарубежные ученые, специализирующиеся на изучении проблем семьи и гендерных исследованиях.

Публичное право для будущих юристов

В четверг 18 апреля на факультете юриспруденции петербургского кампуса Высшей школы экономики состоялась студенческая конференция, посвященная изучению и анализу основных и наиболее актуальных проблем публичного права в РФ.

Менеджеры показали класс!

18 апреля в рамках ежегодной научно-практической конференции «Современные управленческие технологии как драйверы экономического роста» состоялась ее студенческая часть, в которой приняли участие магистранты и аспиранты не только из петербургских вузов, но и из Нижнего Новгорода, Минска и других городов.

Новый подход к менеджменту

17 апреля в ходе научно-практической конференции факультета менеджмента «Современные управленческие технологии как драйверы экономического роста» обсуждалась роль управленческих инструментов в динамике развития отечественной экономики.

Студентов-экономистов заинтересовали биткоины и Олимпийские игры

18 апреля состоялась очередная, уже пятая, Студенческая научно-практическая конференция, организованная факультетом экономики НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. На нескольких секциях конференции было представлено 46 докладов студентов 2-го, 3-го и 4-го курсов.

Образование – налог или инвестиция?

Исследователи считают, что система образования одновременно решает задачи как воспроизводства классового неравенства, так и социальной мобильности. 16 апреля в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург завершилась международная конференция "School Choice and School Differentiation in Comparative Perspective", организованная Лабораторией социологии образования и науки.

Социология действует!

11 и 12 апреля на факультете социологии петербургского кампуса Высшей школы экономики состоялась VI социологическая межвузовская конференция студентов и аспирантов "Социология в действии».

Личность и право. Теория и история

13 и 14 марта на юридическом факультете НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург работали секции конференции «Роль личности в формировании права и законодательства: Вопросы теории и истории».