Это точно был лучший вариант!

Ксения Власова, бакалавр ОП «Социология», окончила второй курс: «Мне не верят, что нам могут такое задавать!»

- Не жалеешь, что поступила в НИУ ВШЭ СПб на факультет социологии?

- Нет, не жалею! Из всех вузов с моим набором сданных ЕГЭ, хоть таких и немало – я сдавала английский и обществознание - это точно был лучший вариант. А конкретно на счёт факультета мне сложно сказать, ведь на других не училась, а, значит, могу судить только по отзывам. Но дисциплины, входящие в наш учебный план, на сегодняшний день меня более чем устраивают - практически нет "лишних" и чересчур нудных предметов, занятия – живые, а факультативы - интересные.

- Самые приятные воспоминания за время обучения в Вышке?

- Отлично помню первую встречу, еще до вручения студенческих, и первый месяц - было здорово. Столько новых необычных, в хорошем смысле этого слова, людей. Потом были чудесные выезды факультета и Школы Актива – потрясающая вещь! Интересные люди, природа, «тимбилдинг». До сих пор вспоминаю с улыбкой. И, конечно, много выступлений и занятных заданий, отмечание сданных (или не очень) сессий.

- Расскажи о своей внеучебной деятельности в стенах ВШЭ.

- В прошлом году я занималась всем, чем только можно: снимала с ребятами фильмы в киностудии «Black Black Fox», играла в КВН (да, и сейчас вроде как тоже продолжаю) и состояла в СДС. В какой-то момент это занимало приличную часть моего досуга! Сейчас не осталось свободного времени, да и желания поубавилось, но, в целом, у нас шикарная внеучебная жизнь! Любая инициатива студентов поддерживается, создана масса клубов и студий. Каждый, без сомнения, может найти здесь занятие по интересам.

- В чем главное преимущество Питерской Вышки?

- Периодически спрашиваю что-то у друзей из других вузов при подготовке к семинарам, и уже в который раз мне не верят, что нам могут такое задавать - слишком уж интересные и актуальные вопросы!

Подготовила Ксения Бурко