Иллюстрация к новости: Открыт набор на студенческую экспедицию в Казань!

Открыт набор на студенческую экспедицию в Казань!

До 30 апреля магистранты могут подать заявку на участие в экспедиции «Казань глазами приезжей молодежи – пути социального включения в жизнь мегаполиса», реализуемой в рамках программы «Открываем Россию заново» и проекта «Сценарии социального включения региональной молодежи в условиях образовательной миграции». Рассказываем подробнее о будущей поездке в Казань.

Иллюстрация к новости: Как исследовать молодежь сегодня? Объясняет социолог Елена Омельченко

Как исследовать молодежь сегодня? Объясняет социолог Елена Омельченко

В середине февраля в Питерской Вышке прошла Зимняя школа — традиционное мероприятие для абитуриентов магистратуры. Второй день был посвящен открытым лекциям исследователей из Вышки и экспертов из компаний-партнеров. В этом материале собрали основные тезисы из выступления Елены Леонидовны Омельченко, академического руководителя программы «Современный социальный анализ» и директора Центра молодежных исследований.

Иллюстрация к новости: Стать студентом магистратуры Питерской Вышки можно уже сейчас

Стать студентом магистратуры Питерской Вышки можно уже сейчас

Приемная комиссия объявляет дополнительный набор на конкурс для абитуриентов магистратуры «Раннее приглашение к поступлению».  Подать заявки можно с 4 по 30 апреля.

Иллюстрация к новости: «Если вы действительно заинтересованы в поступлении, привлекайте весь свой опыт, знания и ресурсы»

Об опыте поступления в Вышку мы поговорили со студенткой 2 курса магистерской программы «Современный социальный анализ» Олесей Ильиной.

Иллюстрация к новости: Молодежь, большие данные и исследовательская свобода — все о магистратуре «Современный социальный анализ»

На магистерской программе «Современный социальный анализ» можно освоить программирование, начать научную карьеру в Gender Studies или заняться аналитикой, PR и рекламой. Студенты участвуют в исследовательских проектах, организуют работу дискуссионных клубов, стажируются в лабораториях и ездят в экспедиции. Команда программы рассказывает о возможностях обучения.

Иллюстрация к новости: «Наукой стоит заниматься и в бакалавриате, и в магистратуре»

«Наукой стоит заниматься и в бакалавриате, и в магистратуре»

В Питерской Вышке 18 научных подразделений, в которых можно заниматься разными исследованиями — по социологии или вообще по физике и машинному обучению. В магистратуре это особенно полезно — проще определиться с аспирантурой. А в бакалавриате такая работа поможет понять свои интересы. Поговорили со студентами бакалавриата и магистратуры о лабораториях и научных центрах кампуса.

Иллюстрация к новости: Вышка не будет дополнительно повышать стоимость обучения для абитуриентов

Вышка не будет дополнительно повышать стоимость обучения для абитуриентов

Иллюстрация к новости: «Продолжайте двигаться вперёд несмотря ни на что»: Наталья Чернышёва выиграла стипендию Фонда Владимира Потанина

Пять студентов Питерской Вышки победили в стипендиальном конкурсе Фонда В. Потанина. Среди них - студентка второго курса программы «Современный социальный анализ» Наталья Чернышёва. Разговариваем с Натальей о том, какие навыки и достижения пригодятся, если вы тоже хотите получить дополнительную стипендию.

Иллюстрация к новости: Как уйти в академический отпуск: методичка

Как уйти в академический отпуск: методичка

В связи с большим количество вопросов от студентов про академический отпуск редакция портала совместно с управлением образовательных программ НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург подготовила ответы на самые распространенные из них.

Иллюстрация к новости: Как действовать студентам Вышки, которые хотят вернуться с мобильности

Как действовать студентам Вышки, которые хотят вернуться с мобильности

Среди студентов российских вузов, в том числе Высшей школы экономики, есть те, кто в данный момент обучается в зарубежных университетах в рамках программ академической мобильности. Если им необходимо вернуться в Россию в условиях транспортных ограничений, следует сообщить о возникшей проблеме по одному из имеющихся каналов связи и встать на консульский учет.