Высокая оценка заслуг

Сразу двум ученым НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург был присужден статус заслуженных и ординарных профессоров.

Иллюстрация к новости: Льготы и скидки при поступлении в магистратуру Питерской Вышки

Льготы и скидки при поступлении в магистратуру Питерской Вышки

Прием документов на поступление в магистратуру Питерской Вышки начнется уже 20 июня. Самое подходящее время напомнить о льготах и скидках, на которые могут рассчитывать абитуриенты.

Новые курсы трека "Аналитика социальных данных"

Продолжаем знакомить вас с курсами Магистерской программы "Современный социальный анализ". На треке "Аналитика социальных данных" со следующего года появятся такие курсы как "Моделирование структурными уравнениями" и "Продвинутое статистическое моделирование". О них рассказывает Борис Соколов - доцент и старший научный сотрудник ЛССИ

Как начать академическую карьеру?

Академический руководитель магистерской программы "Современный социальный анализ" Елена Омельченко рассказывает о том, что нужно сделать для успешного старта в академической среде.

Новый курс: Социальная физика

В следующем году на нашей программе появятся два трека (направления): «Cоциальный анализ молодежи» и «Аналитика социальных данных».  Начинаем знакомить вас с преподавателями и курсами, которые ожидают студентов в следующем году.

Вся информация о магистратуре «Современный социальный анализ» в одном посте

Специально для абитуриентов программы - самое важное, что необходимо знать.

Иллюстрация к новости: «Рациональные добряки»

«Рациональные добряки»

Елена Омельченко в интервью "Аргументам и Фактам" рассказала о том, как живет современная молодежь

Иллюстрация к новости: «Это молодежь с высоким ощущением опасности»

«Это молодежь с высоким ощущением опасности»

Елена Омельченко в интервью "Бумаге" рассказала о том,  почему 18-летние не доверяют чиновникам и полиции, но поддерживают Путина, чем в разных городах различается отношение к сексуальной свободе и как гопников и антифу сменили экоактивисты и сторонники здорового образа жизни.

Иллюстрация к новости: Тотальный диктант в Питерской Вышке

Тотальный диктант в Питерской Вышке

14 апреля на 3000 площадках по всему миру пройдет ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант». В Санкт-Петербурге написать диктант можно будет в том числе в Высшей школе экономики. Вышка примет участие в акции уже в третий раз.

Иллюстрация к новости: Волшебная гора. Новый лекторий в Новой Голландии

Волшебная гора. Новый лекторий в Новой Голландии

Маргарита Кулева в интервью "Эхо Москвы" рассказала о том, каким будет новый сезон лектория по социальным наукам