Новости

Иллюстрация к новости: «В ВШЭ всегда чувствовалась аура этичного подхода к исследованиям»

«В ВШЭ всегда чувствовалась аура этичного подхода к исследованиям»

Анна закончила магистратуру по социологии, а теперь работает в GfK и занимается анализом рынка потребительской продукции. О своем пути из академической социологии в маркетинг рассказывает Анна Выговская, выпускница программы «Современный социальный анализ» 2018 года.

Иллюстрация к новости: Новый учебный год в Вышке начинается в очном формате для всех

Новый учебный год в Вышке начинается в очном формате для всех

Исходя из эпидемиологической ситуации, учебный год для всех студентов во всех кампусах Вышки начнется в очном формате с соблюдением уже привычных мер безопасности.

Иллюстрация к новости: Вакцинация в вопросах и ответах

Вакцинация в вопросах и ответах

Вакцинация от коронавируса является одной из самых актуальных тем, обсуждаемых в университете и в обществе в целом в ходе приемной кампании и в преддверии начала нового учебного года. Редакция портала подготовила ответы на самые важные вопросы по теме.

Иллюстрация к новости: Как перевестись с платного обучения на бесплатное

Как перевестись с платного обучения на бесплатное

В 2021 году НИУ ВШЭ ― Санкт-Петербург предлагает абитуриентам в дополнение к тысяче бюджетных еще 860 платных мест для обучения по программам бакалавриата и 178 ― для обучения в магистратуре. При этом ежегодно более 80 студентов кампуса переводятся с коммерческих мест на бюджетные. Механизмы, сроки, а также личные истории перевода ― в материале редакции.

Иллюстрация к новости: Как перевестись с платного обучения на бесплатное

Как перевестись с платного обучения на бесплатное

Иллюстрация к новости: «Эта программа требует огромного любопытства, желания работать и получать интересные результаты»

Стать продуктовым аналитиком в Okko, закончить две магистерские программы, написать диплом о компьютерных играх, поступить в аспирантуру и стать преподавателем Вышки — о своем карьерном пути рассказывает Ирина Бусуркина, выпускница МП «Современный социальный анализ» 2020 года, аспирант департамента социологии.

Иллюстрация к новости: 9 ошибок в портфолио и как их избежать

9 ошибок в портфолио и как их избежать

Чтобы мечта о поступлении в магистратуру стала реальностью, необходимо тщательно составлять портфолио. Разбираем частые ошибки при подготовке портфолио с академическим руководителем программы «Современный социальный анализ» Еленой Леонидовной Омельченко.

Иллюстрация к новости: Как в 2021 году пройдёт вручение дипломов для выпускников

Как в 2021 году пройдёт вручение дипломов для выпускников

Вручение дипломов, мантий и конфедераток состоится в четырёх корпусах Питерской Вышке — на Промышленной, на Кантемировской, на Седова и на набережной канала Грибоедова. Редакция портала отвечает на главные вопросы о том, как будет проходить это событие.

Иллюстрация к новости: Студенты могут проверять работы на плагиат шесть раз за год

Студенты могут проверять работы на плагиат шесть раз за год

Почему было введено ограничение на количество проверок — рассказывает начальник Управления цифровизации образования

Иллюстрация к новости: Поздравляем магистрантов с успешной защитой!

Поздравляем магистрантов с успешной защитой!

На прошлой неделе прошли защиты магистрантов программы «Современный социальный анализ». Двое из них получили наивысшую оценку своих выпускных квалификационных работ – 10 баллов. Мы поздравляем магистрантов с окончанием обучения и защитой своих магистерских диссертаций.